кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Нужно ли пеленать ребенка

10 Декабрь 2018

pelenanie_malishaТрадиция пеленать малыша – давняя. Пеленают деток по многим причинам – чтобы они не капризничали, хорошо спали и не будили себя во сне.

Пеленать малыша стоит в первые два месяца рождения, начиная с первой недели. После 2-х недель ручки малыша можно не пеленать. Неоспоримый плюс укутывания ребенка в пеленки – пеленание помогает поддерживать нормальную температуру тела малыша.

Существует три вида пеленания: свободное (с запасом 4-5 см), тугое, отсутствие пеленания. Лет 10 назад наибольшей популярностью пользовалось тугое, когда ребенка укутывали в пеленки ну очень туго. Но педиатры доказали, что оно приносит больше вреда, чем пользы. Малыш должен иметь имеет возможность шевелить ручками, сжимать кулачки, и передвигать ножки, принимать удобную позу во время сна.

К концу первого месяца, ребенок начнет привыкать к своему телу и перестанет себя пугать. Если есть задержки в развитии (в пределах нормы), то пеленать ребенка нужно до 3-х месяцев.

Если пеленать, то для чего?

В последние недели пребывания в утробе матери малышу очень тесно. Но, как ни странно, это привычная для него среда, и это состояние ассоциируется с защищенностью и уютом. В связи с этим почти все дети чувствуют себя комфортно в пеленках. А нужно ли вообще пеленать ребенка? Об этом вы узнаете из статьи на сайте http://nalatty.com/semya/nuzhno-li-pelenat-rebenka/.

Пеленальный комод – в помощь маме

Очень удобно использовать для подобных целей комод для пеленания. Этот предмет мебели совмещает в себе несколько важных функций: является шкафчиком для хранения детских вещей, на нем можно переодевать ребенка, а в некоторых случаях он даже оснащен ванночкой для купания. Если вы еще раздумываете, нужно ли купить пеленальные комоды, ознакомьтесь с их преимуществами.

Пеленальный комод должен быть изготовлен из дышащего, природного, экологически чистого материала – дерева, из которого производят и детские кроватки. В зависимости от конкретной породы, свойства и цена комода могут отличаться.

Так, комод из сосны будет стоить дешевле модели из клена, но прослужит он меньше. Сосна – мягкий материал, его легко поцарапать, оставить вмятины. Мебель из березы еще крепче и надежнее. А самой долговечной вещью станет буковый комод. Легкий и твердый, он хорошо переносит различные воздействия и обладает большим запасом прочности.

Обращайте внимание на то, как соединены между собой детали конструкции. Ящики должны выдвигаться легко, не заедая и не стопорясь. Пеленальный столик – надежно крепиться к основанию. Ножки – быть устойчивыми и при этом не шататься. Уточните у продавца, чем покрыта мебель: это должен быть безопасный лак для детей. И обязательно поинтересуйтесь сертификатом на продукцию.