кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Новости в сфере образования Украины, что будет?

04 Апрель 2017

Новости в сфере образования Украины, что будет?Образование на Украине, как сообщает censor.net.ua обещают подтянуть и ввести новые интересные моменты в саму систему образования.

В этом году, власти города Киева, приняли решение потратить на образование около 12 миллиардов гривен иэто намного больше в отличие от предыдущего года. В сентябре обещают открыть три новые школы в которых будет представлена европейская методика обучения с повышенным интересом к иностранным языкам.Школа будет рассчитана на 800 детей, параллельно власти города, планируют провести реконструкцию десяти подготовительных к школе учреждений.

Для студентов в 2017 году, останется возможность поступать в институты на бюджет и сохранять свои скидкии льготы. Государственные экзамены, будут заменены внешним независимым тестированием, а итоги проведенных экзаменов по таким дисциплинам как: Математика, украинский и история украинского государства, будут зачитываться как государственные экзамены. Оценка по экзамену, выставляется сразу в аттестатную книжку. Самые свежие новости Украины вы сможете узнать в любое удобное для вас время буквально в два клика просто посетив интернет-проект http://censor.net.ua/.

Государственная система образования, сократила число заявлений, которые будут поданы в высшие учебные учреждения. Председатель и глава департамента Олег Шаров пояснил, что абитуриенты должны будут сосредоточиться на выборе выбранных специальностей. Дело в том, что в этом году, сокращается большое количество в подаче заявлений на четыре специальности.

Для тех абитуриентов, которые страдают от инвалидности и военных действий в Донецке, будет оказана помощь в квотах. Будет действовать 5 квот. Первая квота — это 11% от государственного заказа для детей из детских домов и тех, кто не в состоянии сдавать вступительные экзамены в связи с обостренной ситуацией в Донецкой республике. Вторая — это 22% для беженцев из крымской области, покинув ее в начале года. Третья квота вводится в общих учебных заведений, финансово подготавливая специальный состав из числа местногорегиона. Четвертая квота, имеет отношение к иностранным гражданам в связи с обязательствами.

Отбор всех остальных, проводится на конкурсной основе и состоит из: Оценки вступительных экзаменов, среднего балла о среднем образовании.

Регистрирование на вступительные экзамены начинается с 29 июня и завершается 26 июля. Необходимо указывать приоритет от 1 до 9.

При изьявлении желания поступить на базе высшего образования, можно подать документы до 24 июля.