кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Новые волнения общественности вокруг «Киевской Руси» гимназии

25 Сентябрь 2015

Новые волнения общественности вокруг Киевской гимназии: столичными властями и представителями государственной санэпидслужбы было подтверждено превышенное, более чем в 4 раза от допустимой нормы, концентрация небезопасных веществ для человека. По, имеющейся на сегодня, информации, на протяжении длительного периода учащихся отравляли химическими испарениями от линолеумов.

novjye-volneniya-obwestvennosti-vokrug-kievskoj-rusi-gimnazii

 

Представители столичной санитарно-эпидемиологической службы убеждены, что повышенная концентрация в воздухе учреждения формальдегидов, фенола и аммиачных испарений может поставить под угрозы здоровье сотен учеников. 23 сентября представители столичной власти посетили и произвели первичный осмотр учебного заведения расположенного на Осокорах.

Тревогу первыми начали бить родители учеников в несколько лет назад. Тогда, в 2013 году, родительский комитет впервые поднял вопрос о неприятном запахе в классах гимназии. Именно тогда учебное заведение и ввели в эксплуатацию. Однако же, со слов родственников учащихся, все их попытки подготовить расследование не принесли никаких результатов из-за сопротивления профильных служб. Руководство же школы списало все на не так давно сделанный ремонт и наличие запаха именно по этой причине. И вот, несколько дней назад, ситуация наконец-то сдвинулась с мертвой точки и родителям удалось пригласить в учебное заведение эксперта из городской санэпидстанции, который, осуществив замеры, озвучил просто ужасающую информацию: воздух в учебных классах и спортивном зале несет вред и опасность для здоровья учеников. Родители нескольких учеников опубликовали данные этих анализов на своих страничках в соцсети. А вот руководство школы оглашать результаты не планировало — боясь огласки и за репутацию заведения.