кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Незаметный оберег ото всех бед

27 Сентябрь 2016

img (11 of 52) copyИзделия с ручной вышивкой всегда относили к оберегам. Согласно нашим традициям, рушники, скатерти, вышиванки – это не просто красивые атрибуты, а вещи, которые хранят дух поколений, историю, оберегают от нечистой силы, приносят любовь и богатство. Когда-то увлечением каждой девушки была вышивка, а полотна, что сделаны были своими руками, невероятно ценились и хранились в специальных сундуках.

Сегодня далеко не каждая увлекается вышиванием, но много людей все так же высоко ценят ручную работу. Красивые вышитые салфетки, которые становятся дополнением интерьера и украшают комнаты, могут быть не просто необычным акцентом, а самым настоящим оберегом, купить можно у нас. Ведь орнамент у них выполнен вручную, а, значит, салфетки будут сохранять добрые мысли мастера. Использовать такой аксессуар можно по-разному. Кто-то декорирует ими кухню, для кого-то они станут предметом гордости, а некоторые выбирают салфетки в качестве подарка.

Невероятно стильно и нестандартно смотрятся такие аксессуары за праздничным столом. Особенно если у вас есть семейная традиция собираться в воскресенье за обедом всей семьей. В этот день можно использовать салфетки для сервировки стола. Купить салфетки ручной работы можно как с классическим орнаментом, так и в весьма нестандартных цветовых решениях. Например, с оранжевым рисунком.

И станет такой атрибут оберегом, ведь каждый цвет и рисунок имеет значение.

  • Красные цветы, что обрамляют края салфетки, станут символом любви и будут привлекать удачу. Красный цвет – самый «активный», выбирать такие изделия стоит для привлечения удачи, счастья.
  • Белый – это цвет духовной чистоты. Как правило, все салфетки вышиваются на белом полотне и именно этот «чистый» цвет занимает большую часть полотна. Чем больше белого цвета, тем чище будет атмосфера в доме и тем лучше в нем будет отдыхаться.
  • Синий и голубой цвет считается символом женского начала. Вышитые салфетки крестиком, где узор состоит из сине-красных нитей, станут оберегом как для мужчины, так и для женщины. Такой атрибут уравновесит энергии, а, значит, в доме всегда будет царить благополучие и умиротворение. А вот сочетание белых и синих нитей создаст атмосферу уюта. В древности такие салфетки вышивались для подарка.

Выбрать можно комплект салфеток с утонченным или более крупным орнаментом. Первый подойдет как для сервировки стола, так и для декора, а вот крупный узор станет пестрым акцентом, который будет привлекать внимание. Ждем вас, в нашей магазине украинских сувениров: http://spusk.com.ua/catalog-salfetki-1-1-20.