кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Несколько шагов к идеальной чистоте квартиры

23 Август 2017

maxresdefault

Профессиональные клининговые услуги позволяют достичь завидного высокого результата благодаря тщательному планированию и детальной продуманности предстоящего процесса. Опытные специалисты досконально знакомы с особенностями и последовательностью выполнения работ, знают, какие средства и оборудование использовать в определенном случае. Благодаря этому даже генеральная уборка квартиры или наведение порядка после ремонта не превращается в хаос, а проходит быстро и качественно. Вот несколько простых правил.

Последовательность работ

Уборка дома или квартиры начинается с кухни. Необходимо:

• навести общий порядок, убрав со стола, подоконника, рабочей поверхности и открытых полок ненужные вещи;

• вымыть посуду;

• мягкой салфеткой хорошо протереть столы и подоконник, вытереть их насухо;

• очистить с внешней стороны бытовую технику: холодильник, варочную поверхность, духовой шкаф, микроволновую печь и пр.;

• привести в надлежащий внешний вид пол, планомерно подвигаясь от дальнего угла к выходу из помещения.

В среднем уборка помещения одним человеком занимает 10-15 минут в зависимости от сложности изначальной ситуации. Следующий объект для наведения порядка – это спальня. Убирается все грязное и утратившее свежесть: постельное белье, вещи и пр. Одежда прячется в шкафы, комоды, а мелкие предметы – по своим местам. После этого застилается кровать и можно вытирать пыль. При помощи специальных микрофибровых салфеток она удаляется легко и быстро, не оседает повторно. Профессиональный клининг также предполагает использование специализированного оборудования и инвентаря. Пол пылесосят и моют. На данное помещение уходит около 10 минут времени.

Ванна и санузел убирается столько же времени. Изначально сантехника обрабатывается специальными моющими составами, и приступаем к другим работам. Пока бытовая химия работает, моются зеркала. После этого хорошенько смываются средства с раковины, унитаза, ванной. Моется пол, постепенно продвигаясь к двери. Последнее помещение, нуждающееся в профессиональных клининговых услугах – зал. На него тратится около 15 минут времени. Изначально убираются все лишние вещи, поправляются предметы, стоящие неправильно. Затем вытирают пыль, моют зеркала и другие стеклянные поверхности если они есть, пылесосят, моют.

Конечно, за 50 минут генеральная уборка дома не может быть реализована, но этого времени будет вполне достаточно для придания помещению опрятного и ухоженного вида. Если же вы не уверены, что сможете самостоятельно справиться со всем этим, пройдите по этой ссылке — http://www.master-clean.com.ua/. Вас ждет лучшая клининговая компания в Киеве, которая с радостью возьмет все работы на себя.