кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Надежная цифровая валюта

31 Июль 2017

14856084496В связи с экономической нестабильностью, для многих людей довольно актуален вопрос о том, в какой валюте следует беречь свои денежные средства. Как правило, приобретая ту или иную валюту, теряются денежные средства на невидимые услуги банков, если ты покупаешь, к примеру, один доллар, то потеря не значительна, но вот если сумма покупки больше, то вы теряете серьезную сумму. К тому же, многих смущает нестабильный курс, который меняется то в плюс, то в минус.

На сегодняшний день, хранить свои активы можно в биткоинах. Это цифровая валюта, которая является абсолютно независимой от ситуации в стране. Сколько вы получаете биткоинов, в таком же количестве вы имеете право их обменять либо передать другому человеку. На сегодняшний день, существует уже 16 миллионов биткоинов, которые находятся в обращении. Это позволяет говорить о том, что данная система развивается и, в будущем, такая «валюта» будет приоритетным выбором большинства граждан.

Приобретая биткоины, вы в праве самостоятельно ими управлять, а не доверять свои денежные сбережения банкам и другим организациям, которые наживаются на хранении денежных средств, а также на покупках и продажах.

Давайте подробнее рассмотрим систему управления биткоинами:

  1. Блокчейн. Это своеобразная площадка для хранения денежных средств, где компьютеры, которые связаны между собой одной сетью, обрабатывают все возможные платежи, при этом сохраняя историю транзакций каждого пользователя.
  2. Сеть биткоин. Программное обеспечение, которое позволяет обрабатывать все платежи довольно быстро (три секунды на один платеж).
  3. Адреса и кошельки. Права собственность пользователя на определенный адрес прописываются в блокчейне. С помощью кошелька вы можете отправлять и принимать цифровую валюту.

Стоит также отметить, что покупка биткоинов производится в долларах. Практически каждый желающий, может стать владельцем биткоинов.

Данные сбережения являются децентрализованными, то есть, каждый обладатель цифровой валюты, — это участник сети, в которой можно стать валидатером или майнером. Как правило, если большинство майнеров определят необходимость о смене правил, то остальные должны прислушаться к этому предложению и действовать подобным образом. В числе майнеров может оказаться каждый человек, который будет готов вложиться в оборудование.

Как видите, в этой системе нет одного лидера, который решает так, как удобно ему, данная система предоставляет возможность каждому человеку стать в числе команды главных!