кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

На что обратить внимание при выборе мобильного телефона?

09 Декабрь 2014

15В нынешнее время тяжело представить нашу жизнь без многих современных технологий. Особенно без мобильных телефонов, которые давно и прочно вошли в нашу жизнь, и сегодня уже представляют собой не просто средство связи, а мини-компьютер, на котором хранится информация, есть доступ ко всемирной паутине и работает множество приложений, облегчающих жизнь. Однако при выборе такого аппарата достаточно сложно запутаться, поэтому стоит выделить несколько основных факторов, которые нужно учесть, покупая телефон.

Производитель

Прежде всего, желательно заранее определиться с фирмой-производителем устройства. Сейчас их существует очень много, и у каждой из них есть свои особенности, модельный ряд и ценовая политика, с которыми стоит ознакомиться заранее. Например, многофункциональные телефоны Леново стоят немного дешевле моделей от более известных брендов, но при этом выполняют те же задачи и имеют настолько же мощные технические характеристики. Поэтому не существует какого-то одного варианта, каждая из торговых марок по-своему хороша, и выбор нужно основывать на собственных предпочтениях и требованиях к операционной системе.

Размер устройства

Несмотря на то, что этот параметр не влияет напрямую на работоспособность всего гаджета в целом, он является очень важным, поскольку влияет на удобство использования телефона. Некоторым людям нравятся модели с широкой диагональю дисплея, чтобы было удобно просматривать информацию и общаться в онлайн-режиме. Другим же такой аппарат может показаться неудобным и, соответственно, впечатление от покупки может испортиться, не говоря уже о том, что такой телефон можно легко уронить. Поэтому стоит заранее поинтересоваться, какая диагональ у понравившегося вам устройства.

Сим-карта

В последнее время современные мобильные телефоны стали производить с двумя разъемами под сим-карты. Это очень удобно, так как если у вас имеется два номера и два устройства под разные цели, вы можете купить один аппарат и использовать его для обоих назначений. Например, такие модели покупают для того, чтобы экономить на тарифах: с одного номера совершать звонки, а с другого пользоваться интернетом.

Аккумулятор

Учитывая тот факт, что большинство нынешних телефонов способно работать не более суток, нужно обратить внимание на емкость аккумулятора. Ее среднее значение составляет 1900 мАч. Однако если у вас нет возможности подзаряжать аппарат в течение дня, стоит или покупать или более дорогие модели с мощной батареей, или отдать предпочтение устройству попроще.


Покупаем бюджетный смартфон. На что обращать внимание?