кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Мэр Москвы выступил за передачу региону всех полномочий по санитарно-эпидемиологическому контролю

27 Август 2014

700_b40f22252f79aec4580b456a8e6afa4e[1]Сергей Собянин губернатор столицы выступил за передачу регионам параметров по контролю в области экологии, трудящегося законодательства и охраны исторического наследия.

«Чуть-чуть поговорим о разделение полномочий. Они довольно долго обговаривались и в стенах правительства, и в этом приняли участие регионы на рабочих группах. Уверен, что достаточно логична передача всех полномочий — таких, как экологичный надзор, контроль в области рабочего законодательства, контроль объектов архитектурного и исторического значения. По своему смыслу практически все полномочия уже в руках регионов, и сегодня работают параллельные организации, которые занимаются этими темами», — сообщил мер столицы в среду на собрании Госсовета РФ по обеспечению стабильного финансового роста и увеличения уровня жизни населения в субъектах страны.

Помимо этого, подчеркнул он, по определенным полномочиям можно было бы сформировать новые проекты, особенно — по санитарно-эпидемиологическому контролю и защите права потребителя.
«Мы уже приготовились на уровне столицы выйти с инициативой для того, чтобы работать на уровне регионов некоторые полномочия», — объясняет московский градоначальник.

Но отдельные полномочия мэр Москвы предложил не затрагивать, в частности, которые касаются МЧС и Росреестра.

«В конечном результате, не глядя на весь дележ полномочий, мы осуществляем общую миссию — стабильное формирование государства», — отметил московский градоначальник.

Мер также заострил внимание на том, что в столице сложным вопросом являетсягородское подключения к сетям, в связи, с чем следует на административном порядке позволить регионам формировать организации по диспетчеризации подсоединения к сетям, так как у регионов все возможности контроля этого процесса отсутствуют.

«Помимо этого, у нас формируются сайты по вопросам эксплуатации и капремонта дворов, зданий и трасса. На эти сайты заходит тысячи предложений и инициатив от населения, и сложно стало утаить брак при капремонте и эксплуатации жилого фонда и наружных объектов реконструкции.

Стоит отметить, в субботу начальник Роспотребнадзора, первый федеральный санитарный доктор Геннадий Онищенко сообщил, что РФ может наполовину закрыть границу с украинским рынком. С его слов, на такие меры его ведомство может идти за счет отрицательных последствий, к которым ведет передача в Киеве ветеринарной организации параметров по контролю над питанием граждан.