кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Методы борьбы с домашними муравьями

27 Май 2015

1Большинство насекомых, грызунов и других вредителей, которые наносят непоправимый вред, сопровождают людей на протяжение многих веков. К ним можно отнести и муравьев, среди множества видов которых, есть популяции, обитающие в жилищах человека и вызывающие массу дискомфорта, или могут быть источниками опасных заболеваний.

С муравьями, которые завелись в доме, борьба очень сложная и трудоемкая. Обычно в жилище они проникают в летний период и организуют целые колонии, портят продукты питания, особенно сладкие, подтачивают не только деревянные предметы, но могут проникать под кафельную плитку, прогрызя затирку между швами.

Для профилактики появления муравьев в квартире или загородном доме, необходимо соблюдать чистоту, особенно в кухне и ванной комнате. В продаже существуют специальные средства для обработки таких мест проникновения муравьев, как подоконники, входные двери, вентиляционные отверстия.

Если же эти насекомые уже завелись в доме и массово расползлись по нему, тогда простое уничтожение рабочих муравьев ничего не даст, пока не будет найдено и уничтожено гнездо с маткой. Поэтому при первом появлении нескольких, казалось бы, на первый взгляд безобидных насекомых возле кухонной раковины, нужно немедленно реагировать, иначе через некоторое время их будет сотни.

Одними из самых распространенных представителей, которые могут поселиться в жилище человека, являются рыжие маленькие муравьи.  Одна из их особенностей – это всеядность и размножение с космической скоростью. Также они могут быть переносчиками всевозможных инфекционных вирусных заболеваний.

Для уничтожения муравьев в настоящее время можно обратиться к специальным службам, которые профессионально проведут дезинсекцию всех помещений эффективными препаратами, можно и самостоятельно бороться с этими вредными насекомыми.

Китайский Грейт Вол Ховер М4 (внедорожник) Современные средства для борьбы с домашними муравьями обычно выпускаются в виде инсектицидных приманок на порошковой основе или гелиевые и предназначены для их полного уничтожения.  Приманки с ядом раскладываются в вероятных местах появления рабочих муравьев, которые переносят отраву матке и личинкам. Когда погибает королева-матка, все рабочие муравьи и личинки обязательно гибнут.

Для того, чтобы никакие насекомые не заводились в доме, необходимо придерживаться элементарных санитарных правил, своевременно избавляться от мусора, убирать остатки пищи со стола.


Борьба с муравьями