кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Лучшие развивающие игры для детей 3 лет

09 Февраль 2015

razvivaushie-igri-dlya-detei-4-let

Доказанным фактом является то, что ребенок лучше всего воспринимает информацию, которая ему подается в игровой форме. Поэтому с первых дней, после появления малыша необходимо использовать этот метод для того, чтобы способствовать нормальному развитию ребенка. Да, да, именно с первых дней ведь никаких ограничений по возрасту в этом случае нет и быть не может. Естественно, что по мере взросления ребенка усложняются и игры, которые ему предлагают, но для каждого возрастного периода существуют свои игры. В первые дни своей жизни ребенок начинает познавать окружающий мир с помощью чувств, которыми его одарила природа, поэтому важным является эмоциональный контакт, который налаживается с самыми близкими людьми. Нужно учитывать и то, что в первые годы ребенку трудно на продолжительное время сконцентрироваться на чем-то одном, поэтому лучше не останавливаться на одной из игрушек, и постепенно усложнять их условия.

Многие родители подтвердят, что даже самая дорогая и на первый взгляд интересная игрушка может быстро надоесть ребенку, а невзрачная кукла заинтересовать достаточно сильно. Поэтому нужно внимательно наблюдать за реакциями малыша и предлагать ему то, на что он реагирует активнее всего. По достижении двух лет можно начинать предлагать ребенку игровые компьютерные программы, здесь конечно нужна будет помощь родителей, но как показывает практика, малыши достаточно быстро осваивают технические средства, так что в скором времени они смогут играть и самостоятельно. Родителям детей достигших трехлетнего возраста можно порекомендовать обратиться на http://www.playlandia.ru/igry-dlya-detej-3-let/, где имеется большой выбор игр именно для этого возраста. В этот период времени дети становятся очень разговорчивыми и важно оказывать им необходимую помощь, в случае необходимости корректировать произношение и даже вести несложные диалоги.

Вообще, на сайте http://www.playlandia.ru/ представлены игры для детей от двух до семи лет, и он может стать надежным помощником в развитии малыша. А для трехлетних деток лучше всего подойдут игры на развитие моторики, разговорной речи и умения логически мыслить. Нужно познакомить ребенка с названиями цветов и в процессе игры, желательно произносить их вслух постоянно, чтобы ребенок четко различал произношение и старался повторить то, что сказали ему взрослые. При этом, к примеру, играя в тетрис с кубиками различного цвета, малыш уже сам будет проговаривать их названия. В принципе, игрушки на сайте подобраны таким образом, чтобы дети с различным темпераментом нашли себе что-нибудь по душе. Это существенно поможет их развитию и позволит маме немного отвлечься для других домашних дел.


Пальчиковая гимнастика для детей 1 — 3 лет. Развивающие игры дома