кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Кто такие постельные клопы

02 Июнь 2018

Postelnye-klopyПостельные клопы живут рядом с человеком достаточно давно, и представляют собой неприятных насекомых-паразитов, которые пьют кровь. Вне зависимости от их небольших размеров, они могут принести большое количество неудобств в виде зуда, пятен, болезненных укусов, риска появления кожной инфекции и прочее. Но как обнаружить таких паразитов?

На заметку: Вы можете приобрести рации baofeng в магазине Sena01. В каталоге вы сможете приобрести различные портативные рации от лучших производителей. Компания ведет прямое сотрудничество со многими брендами, поэтому гарантирует оригинальность и качество предлагаемых продуктов. В любой момент клиент может получить детализированную консультацию, а при появлении проблем с выбором, квалифицированные специалисты смогут подобрать модель при учете индивидуальных требований и пожеланий. Компания не скупиться на проведение акций и скидок, а постоянные клиенты могут рассчитывать на получение персональных условий сотрудничества. Доставка осуществляется в самые кратчайшие сроки, а оплата возможна различными способами. Благодаря Sena01, получить необходимую портативную рацию и комплектующие стало намного проще и выгоднее.

Основные признаки присутствия клопов

Судить о наличии клопов можно при наличии некоторых признаков. Так, появляются следы на теле, преимущественно, расположенные в виде «дорожки». На постели и кожи появляются темно-коричневые пятнышки, которые являются экскрементами кровососов. При наличии постельных клопов появляется неприятных запах, похожий на прогнившую малину или некачественный алкоголь. Кроме того, могут быть яйца насекомых и капельки крови на белье.

Чаще всего, постельные клопы обитают во всех постельных принадлежностях, а также складках мебели. Но так как клопы маленькие, то можно использовать увеличительное стекло или небольшой фонарик.

Как избавиться

Вполне возможно избавление от клопов своими силами – достаточно купить дезинфецирующие принадлежности и провести кипячение. Однако, помните, что обычные средства могут на них не подействовать, так как клопы отличаются жизнеспособностью. Они могут стать резистентными к препаратам. Это существенно может усложнить процесс избавления от паразитов, и в дальнейшем они могут распространиться по всей квартире.

Поэтому лучше обращаться к профессиональным компаниям, которыми используются специализированные безопасные для животных и человека эффективные средства, помогающие в полном избавлении от клопов.