кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Количество отравившихся учеников в Перми 125

25 Август 2014

20111019165315[1]Несколько десятков школьников учебного заведения № 40 отравились, по предположению, чем-то из еды в столовой. На ужасное состояние пожаловались 45 ребят, 20 из которых были в срочном порядке положены под капельницы.

Больше 120 учеников получили пищевые отравления в Пермской области, перед этим они скушали булки, суп и школьные котлеты, сообщила областная прокуратура.

До этого представители краевого Роспотребнадзора говорили на пресс-конференции, что 16 октября два десятка школьников учебного заведения № 40 получили пищевые отравления, по предварительному изучению, едой из школьной столовой. Только на ужасное состояние пожаловались, по информации организации, 45 школьников в возрастной категории от 7 до 13 лет, из них 20 были определены под капельницы. Потом открылся факт, что один из тяжелых попал в реанимацию.

Преподаватель огласила блюда, которыми могли отравиться ученики в Пермском крае.

«В процессе выяснения обстоятельства случившего вышло было установить, что 16 октября они (ученики) ели пирожки с яйцом и луком , суп, по котлете в местной столовой. По первым оценкам возбудитель, который вызвал у школьников негативную реакцию — сальмонеллез. Состояние учеников с сильным отравлением оценили как средней тяжести. Всего 125 школьников получили сильное отравление», — сообщает прокуратура.

В взаимоотношении индивидуального бизнесмена, который организовывал общепит для всей школы, открыто уголовное производство об административном правовом нарушении. Специальные органы продолжили проверку.

В городской мэрии заявили, что в школе объявили на некоторое время карантин. Помимо этого, не будут действовать столовые и в двух других общеобразовательных учреждениях, которые вели дела с данным ИП.
Громкие случаи отравления за последние два месяца

В конце лета около 300 трудяг, которые были привлечены на возведение главного терминала аэропорта «Пулково» в Питере, были доставлены в больницу после обеденного перерыва в столовой с подозрением на сильное отравление.

В сентябре с симптомами отравления к врачам попало 63 ученика с первого по пятый класс, а также несколько школьников 6 и 9 класса учебного заведения №24 города Ростова-на-Дону. По сведениям органов, уже подтверждено 26 случаев пищевых отравлений. Трое учеников со второго класса были в срочном порядке определены в инфекционное отделение медицинского учреждения с диагнозом «острая кишечная инфекция».