кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Каминные топки польского чугунолитейного производства Кawmet

15 Сентябрь 2021

gal_becc7d900292980ca9f120d0fb9569ca

На протяжении почти четырех десятков лет чугунолитейное производство Кawmet развивает направление по созданию изделий для организации теплой и комфортной атмосферы в помещениях различного назначения. Изначально компания производила отопительные радиаторы, а также детали для автомобилей, декоративные чугунные изделия. Но базовой продукцией были и остаются качественные, недорогие каминные топки, печи-камины Кawmet.

История Кawmet

История бренда берет свое начало в 1981 году. Литейное производство было организовано в сельской местности неподалеку от Пшемысля. Предки нынешнего владельца постепенно укрупнили завод, который подвергся масштабной модернизации в 2005 году, а производство из-за логистических каналов было перенесено ближе к международной автомобильной трассе, соединяющей три крупных города стран: Германии — Дрезден, Польши — Краков и Украины — Львов. Это оживило коммерческую деятельность предприятия, позволило наладить прочные бизнес-связи с большим количеством контрагентов.

Топки и печи Кawmet

Приобретенный за многие десятилетия деятельности бесценный опыт, семейное литейное предприятие Кawmet направляет на совершенствование своей продукции, обновление и автоматизацию производства, обучение персонала. Чугунные топки этого бренда рассчитаны на непрерывное использование, что отразилось на их конструкции и комплектации. Они оборудованы:

  • ·регулятором шиберного типа, контролирующим тягу в дымоходе. Устройство шибера повышает безопасность эксплуатации каминной топки или печи за счет системы блокировки дверей при перекрытой тяге;
  • ·дефлектором, регулирующим скорость прогорания топлива подачей воздуха в камеру сгорания;
  • ·забор воздуха осуществляется с помощью наружных каналов подачи;
  • ·специальными вставками обеспечивается функция двойного дожига, повышающая мощность топки и снижающая вредные выбросы продуктов сгорания топлива. КПД таких топок достигает 95%.

Благодаря качеству продукции компания поставляет ее в Украину, Эстонию, Германию, другие страны Евросоюза.

Достоинства продукции Кawmet

Популярность каминных топок и печей из чугуна от Кawmet обуславливается безупречной репутацией производителя, четко и в срок выполняющего свои бизнес-обязательства, широчайшим и постоянно обновляющимся ассортиментом продукции.

В пользу приобретения чугунной топки или печи говорят следующие факторы:

  • ·многолетний опыт освоения и совершенствования чугунолитейных технологий;
  • ·квалифицированные специалисты на всех уровнях производства;
  • ·новейшие производственные линии, высокая степень автоматизации технологических процессов;
  • ·тщательный контроль формовочной массы, чугуна и отлитых изделий с помощью спектральных лабораторных исследований по комплексу параметров, определяющих качество продукции.

Ассортимент чугунных топок печей и каминов Кawmet

Говоря о разнообразии ассортимента, следует прояснить моменты, определяющие этот показатель. Речь о таких оценочных факторах, как форма, дизайн топок и печей из чугуна.

Что касается дизайна, то практически все топки имеют прямоугольную форму, отличаются лишь остеклением. В большинстве моделей закаленное стекло устанавливается во фронтальной части непосредственно на дверке топки. Есть также варианты с односторонним и двусторонним остеклением боковых стенок. Оригинально смотрятся угловые топки.

Топки Кawmet с водяным контуром позволяют отапливать все помещения, подключая его к общей отопительной системе.