кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Какой материал лучше для строительства дома?

16 Май 2015

Architecture project in a meadow

Заиметь собственный дом наверняка хочет любой из нас. Но вот каким именно он будет, каждый решает сам. Кому-то комфортно в уютном деревянном доме, где всегда присутствует чистый воздух, кому-то хочется возвести жилье «на года», из кирпича или бетона, а кто-то ставит приоритетом минимизацию затрат на строительство и выбирает пеноблоки. В любом случае идеального варианта не существует, ведь каждый из материалов обладает своими достоинствами и недостатками. Узнать о них подробно можно на сайте www.stroitel.dp.ua, а пока взглянем на самые распространенные стройматериалы и их особенности.

Итак, зачастую для постройки загородного дома выбирают древесину. Как правило, это оцилиндрованные бревна или брусья разных видов. Все эти материалы имеют разную стоимость и характеристики, но в целом, отличаются тем, что поддерживают в помещениях оптимальный микроклимат и нормальный уровень влажности. Деревянные дома очень уютные, теплые и натуральные, они не требуют проведения отделочных работ и подразумевают простой фундамент. Однако дерево является горючим материалом, в нем могут завестись насекомые, плесень, грибок. Иногда древесина трескается и усаживается.

Кирпичи – это главный синоним прочности. Такие здания отличаются своей надежностью, долговечностью, устойчивостью к грибкам и насекомым. Кирпичные стены можно отделать любыми материалами, но, к сожалению, сам кирпич достаточно холодный, а также требует установки серьезного, дорогого фундамента.

Альтернативу предыдущему варианту могут составить пеноблоки. Они очень просто укладываются, надежно устанавливаются. Один блок может заменить около 17 кирпичей, что существенно ускоряет строительный процесс. Данный материал недорого стоит и отлично сохраняет тепло. Но отдельные разновидности блоков имеют свои минусы. Так, газосиликат не переносит влажности и под ее воздействием трескается, пенобетон плохо переживает перепады температур, полистиролбетон неустойчив к солнечным лучам и не пропускает воздух.

И наконец, стоит назвать каркасные дома. Они строятся быстро, требуют небольших финансовых затрат и отлично сохраняют тепло. Жить в таком здании, в целом, нормально, но если делать теплоизоляцию из пенопласта, ее могут съесть грызуны. Также в создании плит, из которых возводятся каркасные здания, используются синтетические вещества, а это говорит об их небезопасности для здоровья.


Из чего лучше строить дом, выбор из современных материалов