кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Какие причины вызывают чрезмерную потливость

20 Август 2013

1Ошибочным будет считать, что человек может потеть только из-за беспокойства либо высокой температуры воздуха. Причин чрезмерного выделения пота может быть огромное количество, и в случае точного их определения, можно будет решить и саму гигиеническую проблему.

Нередко потливость становится симптомом такого заболевания, как гипогликемия, которое возникает из-за снижения в крови уровня сахара. Чаще всего это связано с сахарным диабетом, однако такое заболевание наблюдается не только у диабетиков. Среди остальных симптомов гипогликемии следует отметить частое сердцебиение и голодные спазмы. Вы можете попробовать во время очередного приступа чрезмерного потовыделения съесть что-то сладкое. Если после этого приступ прекратиться, то это означает, что срочно необходимо обратиться к врачу для измерения уровня сахара в крови.

Кроме этого причиной постоянной потливости часто становится гипертиреоз, или другими словами чрезмерная активность щитовидной железы, отвечающей за выработку гормонов, которые регулируют процесс накопления телом энергии. В случае излишка данного гормона тело человека начинает постоянно выделять пот (стимулирование потовых желез). Чтобы вылечить гипертиреоза, следует у врача узнать, какие препараты для этого потребуются.

Потливость у мужчин, особенно ночью, часто вызвана пониженным уровнем тестостерона. То же самое может происходить у женщин, что связано с менопаузой. Мужчинам потребуется принимать медицинские препараты, в которых содержится тестостерона в виде инъекций или гелей. Женщинам же лучше воспользоваться лекарствами природного происхождения. Стоит отметить, что препараты с красным клевером в 60% случаев становятся эффективными.

Временами чрезмерное выделение пота может сигнализировать о побочном действии антидепрессантов, препаратов, сбивающих давление, лекарств от гриппа и простуды, антибиотиков и сильных болеутоляющих средств. В данном случае необходимо определиться с тем, как важны для вас принимаемые препараты, или, возможно, существуют аналоги, которые не вызывают такого побочного эффекта.

Когда ваше тело выделяет пот не только при усиленных физических нагрузках, это говорит о возможном гипергидрозе — чрезмерной активности потовых желез. Данное заболевание часто становится причиной сбоя передачи нервных сигналов к железам от мозга.