кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Какие паразитарные заболевания поджидают рыболовов

17 Февраль 2017

uygb (15)Наука знает больше 100 000 видов паразитарного воздействия гельминтовых червей. Позитирующих в организме человека червей не только разделяют по группам, но они отличаются и длиной. Каждым отдельным видом выбираются самые различные органы человека. Длительность заражения гельминтами тоже различна — до 25 лет и больше. Нередко причиной появления заражения является вода. И это относится не только к купанию, но и к рыбалке. И наряду с этим стоит рассмотреть подробнее возможное заражение гельминтами.

Дифиллоботриоз

Причина появления — это широкий лентец, относящийся к крупным червям. Возможна длина — 15-20 метров, а ширина до 15 мм. Паразитом в течение дня производится более 2 000 000 яиц, и большая часть выходит наружу с калом.

Яйца, попадающие в окружающую среду, могут сохранить свою способность к жизни в течение 3-х суток, после чего погибают. Чаще всего паразиты появляются в рачках, съедаемые рыбой. Таким образом, когда вы съели некачественно приготовленную рыбу возможно попадание червя в организм. Жить они могут в организме человека при отсутствии лечения больше 20 лет.

Заражение проявляется головными болями, аллергическими реакциями, дисфункциональностью пищеварительной системы. Возможно появление авитаминоза, быстрой переутомляемости, головокружения и других нарушений. Лечение проводится фенасалом.

Тениаринхоз

Возбудитель — ленточный гельминт (бычий цепень), с длиной 4-12 м. Часто заражение происходит за счет употребления в пищу некачественно приготовленной рыбы. Чаще всего, человек — это окончательный владелец паразита, когда он смог превратиться во взрослую особь. К лекарственным препаратам можно отнести трихлосал, дихлосал, прозиквантель и другие.

Гипенолепидоз

Появляется заболевание из-за заражения кишечным гельминтом, длина которого 3-5 см. Возможно заражение от воды, пыли, но главные разносчики — это крысы. Профилактические мероприятия такие же. Кроме того бывает заражение и крысиным диминутным цепнем. Попадание такое же — через пищу, к которой прикасались мыши.

На заметку: Если вам требуется купить надувную лодку барк, то пройдите по ссылке выше. Здесь вы сможете найти необходимые модели лодки, различных аксессуаров и много других товаров, которые будут полезны при морской прогулке и рыбалке. Благодаря низкой цене, покупка не сильно обременит ваш бюджет, а вы получите высококачественное изделие, которое будет радовать вас долгие годы.