кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Как восстановить сертификат

24 Август 2014

Как восстановить сертификат

После утери сертификата соответствия качества товара я его восстановила в центре единой сертификации, который находится на территории моего региона. Чтобы получить дубликат, мне потребовалось предъявить определённые документы. Если вы утеряли сертификат, срок годности которого истёк, тогда вы будете вынуждены заняться оформлением нового документа согласно правительственному постановлению.

Процедура оформления нового сертификата соответствия качества товара

Вся информация о выдаче нового сертификата качества и о проведении проверки товара санитарным эпидемиологическим надзором и о составленном протоколе комиссии были внесены в специальный журнал учёта, в котором указана дата выдачи документа, название товара, мои ФИО. Далее, в единый госреестр по сертификации был внесён номер нового сертификата и сведения о том, когда мне выдали данный документ. Затем информацию о сертификации товара передали в администрацию района, которая подтвердила факт выдачи сертификата.

Выдача дубликата сертификата качества товара

Мне необходимо было обратиться в региональный центр. В региональном центре был выдан дубликат. Подобный контроль и учёт сертификата качества товара даёт возможность получить на руки дубликат в любое подходящее время. Чтобы получить дубликат, мной был предъявлены мои паспортные данные, также я написала на специальном бланке необходимое заявление. Указав причину утраты сертификата соответствия качества товара, я заплатила пошлину за дубликат.

Спустя пять дней мне был выдан дубликат документа. В случае истекшего срока утерянного сертификата, вы не сможете получить дубликат, в связи с чем нужно написать заявление, предъявить паспортные данные, заплатить государству пошлину за то, чтобы была произведена соответствующая сертификация товара.

Срок сертификации товара составил тридцать дней. Этот срок, в моём случае, был увеличен, так как товар отправили пройти лабораторный контроль в связи с отсутствием реактивов на территории центрального центра сертификации.

Так как сертификат был мной утерян и при этом, на него истёк срок годности, а товар не считался скоропортящимся, мне достаточно было предъявить справку, которая подтверждала прохождение лабораторного контроля. Если вдруг вы утеряли и справку, что со мной не случилось, для повторного её получения достаточно обратиться в лабораторию.