кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Как выбрать турагенство

12 Сентябрь 2014

2XIR4XHYAscДовольно часто отпускники задаются вопросом, какое турагентство выбрать, чтобы не наткнуться на аферистов или фирмы-однодневки, которые никак не заботятся о качестве предлагаемых услуг.  Нужно сразу отметить, что многие турагентства в Туле зарекомендовали себя с положительной стороны, хотя в отдельных случаях можно найти и недобросовестных предпринимателей.

Перед тем, как выбирать агентство, нужно сделать одно уточнение. Турагентство продает уже готовые туры, то есть сотрудничает с каким-то туроператором. Многие горящие туры в Туле покупаются в тот момент, когда какой-нибудь туроператор объявляет о значительной скидке накануне вылета на место отдыха. Важно подчеркнуть, что если на курорте вам попался неудачный отель с плохим сервисом, то вина здесь не столько агентства, сколько туроператора. Агентство не устанавливается цены на экскурсионные туры, вся стоимость уже выставлена заранее организаторами услуг. Турагентство лишь продает готовый продукт.

Сделают вам визу или нет, тоже не зависит от агентства. Итак, как же выбирать турагентство?

Сначала рекомендуется зайти в самое ближнее и узнать все, что нужно о имеющихся предложениях. Это даст вам информацию для сравнения с другими туристическими офисами.

Во вторую очередь необходимо позвонить в несколько агентств и узнать, какие из них готовы предоставить скидку на свои услуги.

Затем нужно обращать внимание на уровень обслуживания. Разговор с менеджером должен быть приятным и не вызывать дискомфорта.

В хороших агентствах вам могут помочь заполнить анкеты на визы.