кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Как выбрать клининговую компанию в Киеве?

07 Май 2020

1585937902_cli

Всем нам нравится, когда дома чисто. Но вот заниматься уборкой нравится далеко не каждому человеку. А если даже у вас есть искренняя любовь к процессу наведения порядка, времени для этого порой отчаянно не хватает.

Что же делать? Наилучшим вариантом видится обращение за помощью к специалистам. На сегодняшний день заказать клининговые услуги могут все желающие. Для этого надо лишь изучить каталог клининговых компаний в Киеве с помощью сервиса Elmy, и сделать правильный выбор. На сайте elmy.ua вас ждет множество предложений, с подробным описанием каждого из них.

А вот ключевые параметры, на которые нужно обращать внимание в процессе выбора клининговой компании для наведения порядка в вашем жилище:

  • Опыт работы. Чем дольше компания представлена на рынке – тем лучше. Дело в том, что внушительный опыт работы свидетельствует об умении закрепиться в сфере, где с каждым годом возрастает конкуренция. Организации, не справляющиеся с удовлетворением потребностей клиентов, банально закрываются.
  • Репутация. Ни в коем случае не выбирайте компанию, о которой нет ни одного отзыва. Мнения обычных людей тут являются наилучшей рекламой/антирекламой. Так что если о каком-то из подрядчиков отзываются в негативном ключе – лучше не рисковать и отказаться от обращения к нему.
  • Ассортимент услуг. Уборка в жилом помещении – это весьма растяжимое определение. Иногда требуется просто пропылесосить и пройтись по запылившимся поверхностям влажной тряпкой. А порой для того, чтобы привести квартиру в порядок, требуется почистить ковры и мебель, попутно вымыв окна. Убедитесь, что выбранная компания справится с необходимой вам уборкой.
  • Ценовая политика. Желание сэкономить на проведении клининговых услугах – это вполне нормально. Главное, действовать аккуратно, опираясь на средние для Киева расценки. Отсекайте самые дешевые и самые дорогие варианты, а из оставшихся выбирайте тот, что демонстрирует наиболее привлекательное соотношение цены и качества. Не забывайте и о системе скидок для постоянных клиентов, которая имеется у подавляющего большинства фирм.
  • График работы. Хотите, чтобы уборку сделали утром в будний день или, например, в один из выходных? Нет проблем, всегда можно найти организацию, которая готова назначить клининг на удобное вам время.
  • Готовность выезжать в пригород. Данный пункт относится к владельцам загородных домов и тех, кто планирует навести порядок на даче.

Остались какие-то вопросы? Обратитесь за консультацией к представителям приглянувшейся клининговой компании. Диалог должен получиться максимально продуктивным, так что не стесняйтесь высказывать имеющиеся требования. А после первой уборки можно будет сделать вывод, действительно ли стоит и дальше работать с данной фирмой.

Желаем удачи!