кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Как выбрать качественную и безопасную одежду?

25 Февраль 2017

Odezhda-optom-odezhda-optom-v-Minske-8Выбирая новый предмет гардероба, мы не всегда обращаем внимание на его качество, и уже во время носки мы ощущаем некий дискомфорт.  Дорогое − не значит хорошее. Покупая, брендовую вещь стоит быть очень бдительным, ибо она может оказаться подделкой и принести существенный ущерб вашему здоровью.  Рассмотрим подробнее  то, как вещи могут навредить нашему здоровью.

Нижнее белье. При выборе нижнего белья в первую очередь нужно учитывать материал, из которого оно пошито. Самое лучшее белье из хлопка или качественного трикотажа. Нельзя покупать белье из синтетики, в нем кожа не дышит и преет. Белье должно быть идеального размера, не должно давить и пережимать сосуды. К выбору бюстгальтера стоит приложить максимум ответственности. Опять же, он должен быть строго вашего размера, иметь удобную косточку, если вы носите лифчик круглосуточно, тогда вам стоит отказаться от наличия в нем косточек. Неправильно подобранный бюстгальтер опасен заболеваниями рака груди и мастопатии.

Носки, колготы, чулки. Опять же, следует отказаться от изделий с повышенным содержанием синтетики. В синтетических носках или колготках ноги преют из-за того, что ненатуральная ткань не пропускает воздух и не впитывает влагу. Это чревато образованием грибковых заболеваний стопы. Качественные носочно-чулочные изделия можно посмотреть на этом сайте носки оптом  с широким выбором ассортимента и приемлемыми ценами.

В выборе штанов или джинсов  следует обратить внимание на их посадку. Низкая посадка вредит мочеполовой системе, как у мужчин, так и у женщин. Так же низкая посадка деформирует фигуру, в районе бедер образовываются так званые  ’’ ушки’’. Покупаемая вещь не должна быть узкой,  в надежде на то, что мы, когда-то похудеем, покупается вещь на размер, а то и несколько, меньше. Утягивающие штаны опасны образованием воспалений и изжоги, развитием стрессовых состояний, гипервентиляции легких и недержанием.

Выбирая головные уборы, акцентируйте свое внимание не только на красоте, а на размере и материале. Зимой головные уборы должны согревать, а летом охлаждать. Узкая шапка или кепка будет сдавливать голову, мешая нормальной циркуляции крови, в иге вас замучают головные боли и перепады давления. Для зимы и лета лучше всего подойдут головные из тканей, которые хорошо пропускают воздух.

Выбор обуви, на что сдует обратить внимание

При выборе обуви следует обращать внимание на ее качество. Лучше всего покупать кожаную обувь, она конечно дороже, но оно того стоит. И вот почему: кожаная обувь хорошо пропускает воздух, ноги в ней “дышат”, кожаная обувь эластична и со временем принимает форму вашей, стопы не мешая хорошему кровотоку, препятствует образованию судорог. К тому же она долговечна.

Если вы решили обновить свой гардероб, обращайте внимание на качество одежды, а не на цену и ее популярность