кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Как выбрать качественный пульт для телевизора?

16 Сентябрь 2016

kak-vybrat-pult-dlya-televizora-04Все современные телевизоры оснащаются пультами дистанционного управления. «Родное» устройство служит на протяжении нескольких лет, но со временем все же выходит из строя. В результате появляется необходимость в приобретении аналогичного девайса. Купить новый не составляет проблемы, однако часто прибор быстро ломается и ремонту не подлежит. Чтобы впоследствии не тратить семейный бюджет на новую модель, лучше сразу приобрести добротный ПДУ. Он прослужит не меньше «родного», главное — правильно его выбрать.

Оригинальный ПДУ

Чтобы пульт прослужил несколько лет, а не месяцев, специалисты рекомендуют приобретать оригинальное устройство. Оно должно быть разработано и выпущено к конкретной модели телевизора. В этом случае девайс точно подойдет к нему, и техника будет быстро реагировать на команды. Однако часто компании обновляют ассортимент, поэтому через несколько лет приобрести родной пульт будет проблематично. В этом случае лучше купить устройство от того же производителя, что и телевизор. Велика вероятность, что девайс будет хорошо ладить с техникой и прослужит долго.

Аналоги оригинальных ПДУ

Когда не удается отыскать оригинальное устройство, рекомендуется поискать его аналоги. Сделать это можно на сайте: http://pulti.ua/. Среди огромного ассортимента всегда есть возможность подобрать подходящее устройство. Скорее всего, у него будет другой дизайн и набор кнопок, но он подойдет к конкретной модели телевизора.

Обратите внимание на универсальные девайсы. Они бывают программируемые и обучаемые, поэтому легко подстроятся к технике. Также такое устройство можно использовать не только для телевизора, но и микроволновой печи, DVD, кондиционера. После настройки модель будет отлично справляться с возложенными на нее функциями.

Внешний вид

Если собираетесь покупать пульт SUPRA STV-LC1985WL или любой другой, специалисты советуют обратить внимание на его внешний вид. Если у устройства есть какие-либо дефекты, попросите другую модель. Вытащите девайс из целлофана, понажимайте кнопки. У качественного ПДУ они входят в ячейки плавно, без особых усилий. Осмотрите корпус, части должны быть плотно прижаты друг к другу, в противном случае прибор распадется при первом же ударе о пол.

Выбрать пульт ДУ для телевизора — достаточно простая задача. Лучше всего отыскать оригинальный девайс. Когда такой возможности нет, приобретайте универсальный. Модель легко настроить для любой техники. Если гаджет качественный, то прослужит несколько лет.