кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Как выбрать и зарегистрировать домен

12 Январь 2019

99-cent-domainЕсли перед вами стоит задача разработка сайта, то стоит заранее позаботиться о выборе домена. Ведь вполне может случиться такое, что доменное имя сайта, которое заинтересовало в начале, может быть выкуплено к моменту окончательного создания ресурса. Проверить занято ли нужный домен достаточно просто: зайти на портал и указать выбранный домен в спецполе. Если оно занято, то предлагаются похожие доменные имена, которые еще не заняты. Преимущественно, варианты похожи на тот домен, указанный для осуществления подбора имени для сайта. Вы можете узнать все это на сайте https://regery.com.ua/ru/domains/zone/ua.

Аспекты выбора

Для начала стоит выбрать наиболее надежного регистратора домена. Сегодня можно найти немало поставщиков подобного обслуживания, которыми предлагается регистрация домена. Проблемой является то, что чаще всего у них нет одобрения от нужных органов. А отсюда следует, что не возможно перемещения домена при смене хостинга, а также отсутствие дополнительных настроек.

При выборе лучше отдавать предпочтение новому домену без WWW. На сегодняшний день домены без WWW приобрели большую популярность из-за смартфонов. Большое количество посетителей интернета уже не вводит эти знаки, поэтому поиск упрощается.  Цены на доменные имена бывают разными. Большое количество хороших доменных имен уже занято или стоят больших денег. Если у вас есть деньги на такую покупку, то проблем нет, однако, если бизнес только развивается, то такой вопрос стоит решать более ответственно.

Если был сделан выбор и начат бизнес, то регистрирование домена — это один из первых шагов. Если регистрация домена оплачивается за несколько лет сразу, то цена будет ниже. Приобретение домена возможно на срок до 10 лет, что поможет избавиться от хлопот постоянно продлевать домен.

Отдавайте предпочтение домену с защитой конфиденциальных данных. Базы данных сегодня доступны всем. При регистрировании любые данные, которые указываются будут видны. За небольшую оплату регистратором скрывается данная информация. Это помогает избавиться посетителям от большого количества спама и ненужных звонков. Стоит также получить сертификат HTTPS/

Кроме того, не стоит пытаться зарегистрировать домен, где есть SEO ключи. Да, можно выбрать домен, отличающийся броскостью и яркостью, но он не должен напоминать спам. Стоит помнить, что доменное имя является визитной карточкой компании. Таким образом нужно убедиться, что доменное имя привлекательное, надежное и описывает продукт, и одновременно привлекая посетителей.