кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Как выбрать драйверы для светодиодов?

10 Декабрь 2016

1 (10)

Светодиоды не перестают сдавать позиции, как на отечественном, так и на зарубежном рынке. Светодиодное искусственное освещение признано лучшим из лучших благодаря целому ряду положительных качеств. В успешном развитии LED огромная заслуга лежит, прежде всего, в источнике питания. Драйвер, работая вместе со светодиодом, может открывать перед потребителями новые возможности. Потребитель при этом получает гарантированную стабильную работу, достаточный уровень яркости и, конечно же, приличный срок службы.

Чем является светодиодный драйвер? Какие задачи он обязан выполнять и какова его целевая нагрузка? На что важно обращать внимание при его выборе и существуют ли альтернативные варианты?

Необходимость покупки драйвера

Если выражаться по-научному, следует заметить, что LED драйвер – это электронное приспособление, у которого есть основной выходной параметр в виде стабилизированного тока. Здесь фигурирует именно ток, а не напряжение. Устройство по-другому еще могут назвать блоком питания. Применяют его как для LED линеек, так и для светодиодных лент.

Главным электрическим параметром драйвера выступает его выходной ток. Именно он в силах обеспечивать соответствующие нагрузки. Отдельно взятые светодиоды выступают в роли данной нагрузки. Чтобы обеспечивалось стабильное свечение, нужно чтобы через светодиодный кристалл протекал ток.

Одним из важных характеристик светодиодного драйвера выступают его показатели прочности. Именно от этого зависит то, какую нагрузку сможет дать система. Не надо выжимать из драйвера максимум, поскольку он может в один прекрасный момент просто-напросто выйти из строя.

Где приобрести?

Сегодня огромный ассортимент драйверов вы можете присмотреть себе на сайте http://electronoff.ua/drajvery-svetodiodnye. Компания работает не первый год, поэтому многие клиенты доверяют ей. Покупая продукцию здесь, вы получаете именно то, что заказывали изначально. Плюс ко всему вам не стоит опасаться никаких сюрпризов, ведь в комплект прилагает гарантия надежности. Даже если после очного осмотра вам не подходит выбранная модель, не переживайте, поскольку вы всегда можете ее поменять на другую в течение 21-го дня. Профессиональный консультант всегда подскажет вам какой вариант лучше приобрести для конкретного случая и расскажет особенности нового приобретения.

Критерии отбора

На самом деле нет универсальной альтернативы драйверу. Многие считают, что ей может стать резистор, но это не так. Ведь он не сумеет защитить от импульсных помех и прочих перепадов сети. Узнавайте о мощности светодиодов и их количестве. Не менее важен рабочий диапазон напряжения и номинальный стабилизированный ток. Смотрите также на степень защиты от пыли и влаги.