кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Как вернуть мужа в трезвую реальность?

30 Май 2019

Снимок экрана 2019-05-30 в 14.30.16Каждый, кто прямо или косвенно имел отношение к проблеме зависимости, знает насколько это сложно и болезненно переживается. Как самим зависимым, так и близким его окружением. Эта проблема настолько сильно влияет на наше общество, что сейчас в нашей стране существует большое количество разноплановых клиник и медицинских центров. Эти учреждения ставят перед собой только одну задачу — помочь человеку избавиться от болезни, но способы у них отличаются.

Медицинский центр является все же медицинским учреждением, где основным способом лечения выступает медикаментозное. Медицинский центр дает возможность обратиться близким больного и госпитализировать пациента без его желания. Обычно это особые случаи, когда жизни ближнего уже угрожает опасность со стороны пациента, например, во время белой горячки.

Если степень зависимости не настолько критична и зависимый человек еще поддается уговорам и аргументом, то лучшее решение — это клиника алкоголизма. В клиниках такого рода не оказывают экстренную неотложную помощь и насильно вашего мужа не заберут от бутылки. Однако, это отличный вариант, если вы знаете, видите и замечаете, что ваш близкий уже не может самостоятельно справиться с зависимостью. Тут очень важный и сложный момент. Важно адекватно оценить серьезность ситуации, уловить ту грань между “он только по выходным” и белой горячки, которую невозможно остановить самостоятельно.

Если вы заметили, что близкий вам человек начал пить пиво ежедневно, то это уже первый звонок. Не стоит думать, что алкоголизм начинается только с водки, а от пива ничего не будет. Это также, если бы мы говорили, что наркотическая зависимость начинается только с героина, а от ЛСД ничего не будет. Самым главным симптомом алкоголизма является тот момент, когда человек не может уже отдыхать без алкоголя в любом формате и любого градуса.

В такой сложной ситуации рекомендуем поговорить с человеком и убедить его обратиться в специализированную клинику. Вернуть человека в трезвую реальность вам поможет “Семья против наркотиков”. Это специализированный центр, который помогает бросить наркотики и алкоголь, а затем помогает вернуться в социум и восстановить свои социальные навыки, найти работу и вернуться в семью. Главное правило клиники — отсутствие насильного лечения. Реабилитологи считают, что самым важным в продуктивном лечении — это желание больного стать свободным. Без этого желания, добиться особых усилий очень сложно. Администрация подбирает индивидуальный подход к каждому пациенту, при этом, публичная активность у всех общая. Это культурные мероприятия и музыкальные концерты, которые помогают вспомнить прежние ценности и улучшить общение.