кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Как сделать дезинфекцию дачного домика

10 Июль 2017

c7878cНекоторые жители нашей страны имеют дачные домики, расположенные в тихом уголке, которые используются для отдыха в теплый период года. Очень удобно выезжать летом на дачу с детьми, ведь отдых на природе для них гораздо полезнее, чем каникулы в загазованной атмосфере современных городов. Покупка или строительство дачного домика позволяет решить сразу несколько проблем, но для того, чтобы он всегда был готов принять дорогих гостей, необходимо предпринимать определенные шаги и в частности проводить своевременную дезинфекцию.

С одной стороны, если помещения используются только в теплый период года, это позволяет отказаться от монтажа системы отопления, а это весьма приличная экономия, даже если домик не слишком большой по размерам. В крайнем случае, можно использовать электрический камин для обогрева помещений, если уж действительно есть необходимость в этом, но в принципе, чаще всего обходятся и без этого.

В каком порядке следует делать дезинфекцию

С другой стороны, то, что дом на протяжении всей зимы стоит бесхозный может стать причиной разных неприятностей. Бывают ситуации, когда в помещения проникают злоумышленники и крадут имущество, тогда приходится обращаться в полицию, или же детективные агентства, с тем, чтобы они могли найти и наказать воров. Если вас заинтересуют услуги такого агентства, то информацию о его услугах можно Смотреть здесь , тем более что детективы могут понадобиться и в других случаях.

Однако в большинстве случаев подобные неприятности связаны с грызунами, которые, проникая в дом через щели, оставляют свои следы, которые также могут представлять серьезную неприятность. Для того чтобы обезопасить и себя и своих близких от серьезных заболеваний, следует обязательно позаботиться о дезинфекции, и, наверное, лучше по такому вопросу обратиться к профессионалам. Далеко не каждый из нас имеет представление о том, какие средства являются наиболее эффективными при проведении дезинфекции и уж тем более, как их правильно использовать.

Вот именно для того, чтобы не навредить и не подвергать опасности здоровье людей, лучше обратиться в специальные службы, которые как раз и оказывают подобные услуги. Если же все-таки вы готовы справиться своими силами, то следует придерживаться нескольких правил. Во-первых, дезинфекцию следует проводить только в теплый и сухой день, с тем, чтобы можно было впоследствии проветрить все помещения дома, в том числе и служебные. Во-вторых, всю одежду и белье необходимо вынести на улицу и хорошенько просушить. В-третьих, следует сделать мокрую уборку с использованием специальных дезинфицирующих средств, а щели заделать с помощью специального раствора. Ну и, в-четвертых, после окончания работ, следует хорошенько проветрить помещения дома.