кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Как работает СЭС и для чего нужна её деятельность?

09 Март 2017

сэсВ каждом городе есть такое предприятие, которое следит за санитарным состоянием предприятий и организаций, школ и магазинов. Оказывает населению и вышеуказанным организациям специфические услуги по санитарному состоянию, например, морит тараканов, блох. Это санитарно-эпидемическая станция.

Виды услуг, поставляемые СЭС

Многие самостоятельно борются с насекомыми в помещениях. А ведь есть специальная служба в помощь этой проблеме, которая используя, новое оборудование быстро и навсегда, вытравит тараканов, блох, клопов. Эта процедура в СЭС, называется дезинфекцией помещений и проводится не только в детских садах, школах магазинах и прочих государственных и частных учреждениях, но так же, квартир и домов. Если случается эпидемия, каких либо инфекций, то СЭС с полной ответственностью берется за организацию противоэпидемических мероприятий, чтобы инфекционные заболевания не распространились за карантинную зону. Это всем известный карантин на ветряную оспу в детских садах, в зимний период, карантин по гриппу.

Роль СЭС и её назначение

  • это конечно санитарный надзор на прикрепленной территории (город, район) за предприятиями и за внешней средой;
  • наблюдение за здоровьем населения, как следствие изменения окружающей среды;
  • разрабатываются мероприятия, улучшающие здоровье населения.

Ответственным является главврач СЭС.

СЭС выполняет две важные функции: установить нарушение и разработать мероприятия для устранения этих нарушений. Например, обнаружен массовый выброс рыбы на берег реки. Как реагирует СЭС? Берет пробы воды, проводит лабораторные исследования рыбы на предмет отравления и так далее. Затем, выявив причины, проводит конкретные мероприятия по устранению этого инцидента.

СЭС проводит надзор во многих отраслях:

  • в детских учреждениях по санитарному состоянию (сады, школы, летние лагеря);
  • за безопасностью любых пищевых продуктов, их транспортировкой и реализацией, за соблюдением сроков хранения, дабы избежать пищевых отравлений населения;
  • за соблюдением санитарных правил в радиоактивных зонах;
  • за условиями труда горожан и сельских жителей, профилактикой профзаболеваний, отравлений;
  • за состоянием жилищно-комунальных объектов (электростанции, подстанции, водостанции, котельни, гостиницы);
  • за соблюдением безопасности воздуха, воды, почвы, водоснабжения для населения.

О нашей санитарной безопасности заботится такая замечательная служба – СЭС.

Ваше предприятие заключает сделки с поставщиками и подрядчиками. И вы хотите убедиться в том, что выполнены все обязательства с обеих сторон, тогда перейдите по ссылке http://audit-invest.com.ua/audit-payments, чтобы эту работу качественно провели специалисты Союза Аудиторов Украины. Аудиторская проверка  коснется составленных договоров, учетной документации, платежные документы, кредиты, задолженности, бухгалтерский учет. Вы получите подробный отчет о проведенном аудите (обо всех ошибках и недочетах бухгалтерии). АФ «Аудит-Инвест» подготовит список рекомендаций по исправлению недочетов.