кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Как проходит обучение вождению в автошколе

25 Февраль 2022

IlkouwO3unfJcR19vXWLOFdbBVMrMDxLGxitm45K

Обучение для получения водительских прав категории B проходит в два этапа: теоретическая подготовка и практические занятия. Стандартная длительность обучения — 190 часов, 100 из них отводится на теорию, остальное время отдаётся занятиям с инструктором. В конце обучения предусмотрен экзамен сначала в самой автошколе https://avtoshkola-v.ru/, а после его удачного прохождения — второй экзамен уже в ГИБДД.

Что изучается на теоретических занятиях

В ходе теоретической подготовки участники обучающего курса изучают следующие вопросы:

  • как устроен автомобиль;
  • как оказывать медицинскую помощь в экстренных ситуациях (как остановить кровотечения, когда и каким образом можно двигать пострадавшего и др.);
  • как правильно эксплуатировать автомобиль, чтобы движение было безопасным.

Во время теоретических занятий подробно разбираются правила дорожного движения, установленные законодательством. Изучаются существующие дорожные знаки, разметка.

Как проходит практика

В самом начале занятий на автодроме расскажут, что делать прежде, чем запустить двигатель, как правильно двигаться с места и др. После этого отрабатываются старт и остановки, повороты, переключение передач, если обучение проходит на механике. После того как инструктор убедится, что обучающийся уверенно держится за рулём, начинается отработка упражнений: «змейки», «эстакады», поворота на 90 градусов и др. После упражнений на автодроме обучающийся приступает к занятиям по вождению в городе, сначала в спокойных районах, а затем ближе к центру, где движение более интенсивное и больше пешеходов.