кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Как правильно выбрать салон красоты?

24 Февраль 2016

kak-vybrat-salon-krasoty-1Правильно подобрать салон красоты достаточно сложно, не так, как кажется на первый взгляд. Некоторые думают, что нет никакой разницы, так как цены и подготовка специалистов почти везде одинаковы. Но на самом деле хороший мастер способен подчеркнуть преимущества и утаить недостатки внешности, тогда как плохой специалист как минимум этого не сделает (в худшем случае – все испортит). Поэтому нужно просмотреть многие салоны красоты Москвы перед тем, как сделать окончательный выбор.

Какие есть варианты?

Сначала нужно быть уверенным в том, что в салоне работают настоящие профессионалы, имеется превосходный сервис и большое число различных услуг. Важно, чтобы у заведения был отличный имидж, а в Интернете присутствовали положительные отзывы.

Перед походом нужно обязательно прозвонить в выбранный салон. Это может стать своеобразным тестом. Клиенту должно нравиться, как именно с ним разговаривают. Если необходимо, то должны предоставить консультацию, назвать точные цены и уточнить, есть ли возможность получить скидку. Если так случилось, что при разговоре что-то не нравится, то нужно отбрасывать этот вариант и звонить в другое место.

В салоне красоты должно быть очень уютно, так как туда приходят не только за косметическими услугами, но и за расслаблением. Интерьер должен быть приятен глазу, если необходимо подождать, то должно быть отдельное место для этого. Кроме того, у хорошего салона в продаже всегда есть хорошая косметика, которую его сотрудники сами используют.

Если в салоне не убрано, то оттуда нужно срочно уходить. Сразу становится понятно, в каком состоянии находятся инструменты специалистов. Также уборка не должна производится на месте и наспех.

При выборе салона красоты нужно руководствоваться внутренними ощущениями. Если там отличная атмосфера, то можно смело оставаться.