кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Как правильно выбрать хорошую шапку?

02 Январь 2015

Как правильно выбрать хорошую шапку?Шапка — обязательный атрибут для любого человека, особенно — в холодное время года. Иногда люди покупают себе по несколько шапок, но в итоге какие-то из них забрасываются в дальний угол и не носятся. В любом случает без шапки ходить не рекомендовано никому. Это может неприятно отразиться на здоровье. Представительницам прекрасного пола особенно важно ощущать уверенность в себе. Поэтому они просто обязаны подойти к выбору шапки со всей ответственностью. Хотя мужчины следят за своей внешностью не хуже. Они также стремятся выглядеть стильно.

Важно, чтобы шапка сочеталась с пальто и пуховиком. Для мужчины предпочтительнее выбирать неяркую шапку без аксессуаров. Лаконичному черному цвету мужчины часто отдают предпочтение. Серый, белый, коричневый — сегодня эти цвета позволяют выделиться представителям сильной половины из толпы. Мужчины также нередко покупают шляпы с полями. Молодым мальчикам такие шляпы не подойдут. Они в таком головном уборе будут смотреться комично. Шляпу рекомендуется сочетать с пальто.

Если вы — любитель спортивного стиля и предпочитаете куртки, то под них можно подобрать вязаную шапку. Такие шапки смотрятся хуже в сочетании с пальто.

Под дубленку и пальто также подходят теплые мужские кепки. Такие шапки вы найдете на сайте http://futboholic.com/majka-muzhskaja-hlopok/. Но в данном случае необходимо подобрать фасон, который подошел бы к вашему лицу.

Девушке с лицом треугольной формы подойдут шляпки и береты. Но облегающих моделей следует избегать. Самый лучший вариант — объемные шапки. Большая шапка с козырьком больше подходит круглолицой женщине. В данном случае лучший вариант — ассиметричная шапка. Если вы хотите, чтобы ваше лицо визуально стало уже, то купите шапку-ушанку. Помимо ушей, она также закрывает щеки. Кепки предпочтительней для обладательниц овального лица. Если шапка пересобрана на затылке, то такая модель также годится для носки девушками с овальным лицом.

Маленькие и короткие шапки следует исключить, если у вас высокий лоб. Береты подходят девушкам с большим носом. Благодаря им могут быть сглажены неправильные черты лица.

Если у вас бледная кожа, то шапка серого цвета вам не подойдет. Старайтесь придерживаться более освежающих оттенков. Брюнетке подходят белые, черные и темно-фиолетовые цвета. Даже такие сочные цвета, как малиновый и бирюзовый, могут быть выбраны в данном случае. В то же время, если вы — блондинка, то темные цвета должны превратиться для вас в табу.