кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Как правильно выбрать бескаркасные кресла?

06 Январь 2015

Как правильно выбрать бескаркасные кресла?Бескаркасная мебель сегодня представлена во множестве вариантов. Это могут быть и кресло-груша, а также цветок, пенек, мячик и так далее. Именно за счет такого разнообразия и бывает трудно сделать правильный выбор. Основным элементом любого кресла мягкого типа является внешний чехол.Основанием служат в большинстве случаев плащевые ткани. Они называются dewspo и оксфорд.

Также могут пойти во время и различные мебельные ткани. Речь идет о таких материалах, как микрофибра и замша. Если бескаркасное кресло нужно вам для использования на даче, то указанные два типа ткани подойдут лучше всего. Они достаточно плотные и имеют в основе полиэстеровое волокно, которое отличается легкостью.

Ткань оксфорд отличается своими особыми свойствами, а также она может пропускать воздух. Изнутри у нее имеется водоупорная отделка. Она позволяет защитить внутреннее содержимое от грязи и влаги. Приобретая бескаркасные кресла, следует обратить внимание, что плотность ткани должна быть как минимум 240. При меньшей плотности износостойкость и прочность изделия будет низкой. Мебельные ткани отлично подходят для использования в условиях дома.

Самым простым видом жаккарда является скотчгард. Для него используется специальная пропитка, обладающая водоотталкивающими свойствами, также она защищает его от пыли и маслянистых веществ. Такому изделию не страшно воздействие влаги и загрязнений. Совершенно новым типом ткани является canvas. Она успела хорошо зарекомендовать себя в качестве ткани для спортивных изделий. Для нее характерны воздухопроницаемость и устойчивость к износу, естественный внешний вид. Для нее используется пропитка, которая называется тефлон. Ткань является приятной на ощупь, а также не пилингуется. Для нанесения краски используется метод термопечати. В результате получаются яркие и сочные цвета.

Одним из видов текстиля является замша. Эта ткань абсолютно натуральная, так как производится из 100-процентного хлопка. Также может быть использован полиэстер. Она необычайно прочна и не боится светового и химического воздействия. Для нее используется богатая палитра оттенков.

В бескаркасном кресле с внешней стороны должен присутствовать двойной шов. Его прошивают мебельными нитками. Расположенные внутри швы обрабатываются оверлоком. Это позволяет ткани не осыпаться и сохранять свои первоначальные свойства. Это особенно актуально для такой ткани, как скотчгард.

Бязь используются для внутреннего чехла. Если снаружи применяется скользящая ткань, то изнутри должна быть применена нескользящая. Следует указать, что ряд производителей в целях экономии пользуется таким материалом, как спанбонд. Влияние, которое он оказывает на качество изделий, проявляется сразу. Отмечается оно в распределении шариков внутри, за счет чего кресло становится неудобным и жестким.


Бескаркасное детское автокресло Дак. Лучшее автомобильное кресло для ребенка