кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Как определить инфекцию

15 Сентябрь 2013

Как определить инфекцию

Заподозрить наличие у человека инфекции в организме можно, если он чувствует упадок сил и чрезмерно потеет. Общее его состояние можно охарактеризовать как не комфортное.

Методы определения наличия инфекции в организме

Сразу же после появления необычных симптомов, таких как повышенная температура, слабость, тошнота, рвота, диарея, нужно обратиться к врачу. Это необходимо сделать, чтобы как можно раньше определить характер заболевания и приступить к адекватному способу лечения. Обычно на первых стадиях болезнь лечится намного быстрее и эффективнее.

Грамотный специалист на первом приеме обязательно должен вас не только осмотреть и выслушать жалобы, но также понять возможную причину данного инфекционного процесса, если он есть в вашем организме. Для этого пациент должен максимально вспомнить все действия, которые он производил последнее время (пирсинг, лечение зубов, донорство крови или другие медицинские манипуляции) или с кем контактировал (больной человек или животное). Вспомнить и перечислить нужно все, ведь на данном этапе совершенно неясно, что именно могло вызвать инфекционное заболевание.

Диагностика возбудителя инфекционного процесса

В обязательном порядке, после приема врач назначает пациенту обследование. Самое первое, что необходимо сделать — это сдать на анализ мочу и кровь.Чтобы получить достоверные результаты исследования, нужно правильно их сдать. Кровь обязательно необходимо сдавать натощак. Это нужно, чтобы количество лейкоцитов не было завышено по причине приема пищи. Это крайне важно, ведь именно лейкоциты и их показатель выше нормы свидетельствует о наличии инфекции в организме. Также нужно правильно собрать мочу. Во-первых, для сбора должна быть только стерильная емкость. Стерильность можно получить путем кипячения посуды либо возможно приобрести уже стерильный стаканчик в аптеке. Собирать мочу нужно только после того, как был сделан тщательный туалет половых органов.

Если такие классические анализы не дали необходимой информации о возбудителе, то врач назначает дополнительные. Это может быть ультразвуковой диагностический метод. Также очень часто эффективным для постановки диагноза служит метод исследования крови, при котором исследуют титры иммуноглобулинов класса М и G. Повышенное количество первого говорит об остром инфекционном процессе в организме, второй появляется несколько позже и свидетельствует о более длительном характере болезни.