кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Как найти хороший офис для аренды?

02 Сентябрь 2014

20090122-094349-487У многих компаний возникает необходимость арендовать офис, в котором смогут работать с клиентами сотрудники и можно назначать деловые встречи или переговоры с партнерами. Поэтому к выбору помещения под офис следует подходить очень ответственно.

Важно знать, что в зависимости от того, как оборудован ваш офис, у партнеров и клиентов складывается самое первое впечатление о вашей организации. Поэтому многие бизнесмены ищут солидный офис в престижном районе, но цена его аренды должны быть доступной. В наше время такая услуга, как аренда хорошего офиса в Петербурге, пользуется большим спросом. Но это такое мероприятие, к которому следует серьезно подготовиться, чтобы избежать каких-либо ошибок.

В первую очередь обратите внимание на месторасположение офиса, от которого во многом зависит последующее развитие вашего бизнеса. Кроме того, следует обратить внимание на такой важный фактор, как аренда от собственника. Это более выгодный и надежный вариант. Если сотрудничать напрямую с владельцем здания, можно быть уверенным в том, что он будет оперативно реагировать на все ваши вопросы.

Будет неплохо, если вы снимите офис возле окружной дороги. Это гарантия того, что вы не будете опаздывать на важные встречи, которые проводятся в противоположном конце города, или, например, в аэропорт. В Санкт-Петербурге все автотрассы выходят на кольцевую дорогу, поэтому можно без проблем добраться в любую точку города.

Также неплохо, если офис будет находиться недалеко от метро. Подземка – это самый быстрый и надежный транспорт, поэтому ваши курьеры будут, вовремя успевать в нужное место. Кроме того, трудно описать благодарность сотрудников и клиентов, которым не придется под проливным дождем или в трескучие морозы бежать на работу.

Если вас интересует аренда офисов класса А в Московском районе, придется потратить много сил и времени, чтобы найти помещение от собственника. Можно обратиться к риэлторам, которые найдут вам такой вариант и сведут с собственником. Но они не дают гарантии на то, что офис будет подобран в срок. Желательно найти арендатора самостоятельно и связаться с ним напрямую. Благодаря этому, вы сэкономите приличную сумму и снимите именно такой офис, какой вам нужен.

Арендуя офис, обязательно обратите внимание на то, чтобы рядом была удобная парковка для автомобилей. Также следует обратить внимание на общее состояние здания и на площадь помещения. Хороший офис должен быть комфортный и светлый, а его внутренняя отделка качественная и свежая.