кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Как избавиться от тараканов?

29 Май 2015

Как избавиться от тараканов?Борьба с тараканами — это очень сложное дело, которое требует много усилий и времени. Но, к счастью, средства, доступные сегодня, позволяют сделать это быстро. Однако нет такого способа, который был бы подходящим для всех людей и любой ситуации. Поэтому владельцу помещения необходимо выбрать самый оптимальный способ. Кроме того, важно знать какую пользу и вред несут в себе любые инсектициды.

Прежде всего, обратите внимание не на то средство, которое будет самым эффективным и быстродействующим, а на причину появления тараканов в помещении. Постарайтесь подойти к борьбе комплексно.

Почему завелись тараканы?

Наличие насекомых – первый сигнал о том, что в вашем жилье есть мусор, немытые углы или утечка воды. Они являются признаком антисанитарии. Поэтому самый первый и результативный метод борьбы с противными насекомыми – гигиена и чистота. Они не существуют там, где для них нет еды.

С чего начинается борьба с тараканами?

Тщательно уберите квартиру и проведите простенький ремонт. Зашпаклюйте щели, приклейте обои, которые отстали, замените плинтусы, подметите крошки. Не забудьте убрать под мебелью и за ней. Спрячьте еду, которую в данный момент не употребляете. Вытирайте всю воду и убирайте емкости с жидкостями. Мойте посуду сразу после того, как поели. Главным минусом данного подхода является длительность. Результат будет видным только через месяц или два. Поэтому есть еще некоторые более быстродействующие методы.

Во-первых, можете самостоятельно применить различные инсектициды. Хорошо изучите инструкции перед тем, как использовать их. Благодаря этому вы не навредите себе и тем, кто живет с вами.

Во-вторых, самым эффективным и быстрым способом избавления не только от тараканов, но и от любых других насекомых, является служба дезинсекции. Такая услуга, конечно, достаточно дорогая, но зато безопасна.

Третьим способом является вымораживание ненавистных «гостей». Это очень простой и экологичный метод. Однако он доступен только зимой и важно следить за тем, чтобы вода в трубах не замерзла, ведь они из-за этого могут полопать.

Интересно, что черные тараканы менее выносливы, чем рыжие, и поэтому бороться с ними намного легче. Здесь хорошими средствами могут стать мелки или спреи. Проморозка помещения тоже поможет. Ведь эти насекомые не выдерживают низких температур. Но вот борьба с тараканами тараканами намного сложнее. Вот здесь лучше всего вызвать службу дезинсекции. Профессионалы не только уничтожат взрослых особей, но и кладки яиц.


Как избавиться от тараканов в доме