кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Как избавиться от постельных клопов

26 Январь 2017

от-чего-заводятся-клопы-Постельные клопы могут стать настоящим кошмаром. Их появление в вашей квартире вовсе не означает, что вы не чистоплотны. Клопы постельные умеют путешествовать, перебираясь от соседей или забираясь в одежду. Несмотря на то, что они относятся к кровососущим насекомым, официально не подтверждено переноса заболеваний клопами. Но пощекотать нервы они смогут. Их укусы неприятны, вызывают раздражение и зуд. Чтобы не делить свою постель с незваными гостями от них следует избавляться.

Способы уничтожения постельных клопов.

Постельный клоп – это паразит, который преследует человека с древних времен. И с самых первых контактов с ним люди стремятся его уничтожить. Основными способами, как избавиться от постельных клопов сегодня, являются:

  • Физическое уничтожение;
  • Химическая обработка помещения;
  • Народные методы;
  • Уничтожение специальными службами, такими как компания Эко-Обработка. Сайт компании: https://eco-obrabotka.ru/kak-izbavitsya-ot-postelnyx-klopov/.

Прежде чем решить, как избавляться от клопов, необходимо понять, какой из способов вам подойдет.

Способ физического уничтожения.

Один из самых понятных и непродуктивных способов – это борьба физическим способом. Постельный клоп – это насекомое крохотных размеров, поэтому «охоту» на него представить невозможно. Конечно, вы можете прокипятить постель, прогладить матрас и подушки, однако вывести паразитов таким способом не удастся.

Способ химической обработки помещения.

Довольно эффективный способ уничтожения. Он напоминает борьбу с другими паразитирующими насекомыми тараканами, блохами. Химическими препаратами обрабатывается помещение, где обнаружены клопы постельные. Для получения реального эффекта необходимо обработать всю квартиру.

К химическим препаратам, которые используются для борьбы с клопами, относятся: Палач, GET, Raid, Риапан, Неопин, Инсекта Диброфин, Карбозоль, Фоксид, Форсайт. Из отечественных препаратов: Карбофос, Дихлофос, различные пиретроиды и фосфорорганические соединения.

Если вы решите использовать способ с применением химических средств, выполняйте правила:

  • Перед обработкой, все должны покинуть помещение. Вернуться в помещение возможно будет через несколько дней, после исчезновения посторонних запахов;
  • Данный способ нельзя использовать в помещении, где проживают маленькие дети, пожилые люди, аллергики и астматики;
  • Перед обработкой необходимо одеть резиновые перчатки и маску (марлевую повязку).

Народные методы борьбы.

Возможно, вы слышали, как избавиться от постельных клопов, народными средствами. Для уничтожения кровососущих паразитов принято применять: скипидар, керосин, денатурат, крезол и уксус.

Любую из этих жидкостей можно использовать для обработки мест обитания клопов. Однако, нанося агрессивную жидкость на мебель и ковры, можно их повредить. Неприятные испарения будут ощущаться длительное время, вызывая тошноту и головные боли.

В результате обработки, численность насекомых сократиться. Если вам не удастся обработать все гнезда, клопы постельные появятся снова.

Более щадящим можно назвать применение трав (пижмы и полыни). Паразитам не нравиться запах этих трав. На какое-то время насекомые покинут помещение, где будут разложены травы, но размножаться не перестанут.

Народный метод тепловой обработки мест, где обитают постельные клопы, как идея борьбы интересна. На практике невозможно представить обработку полированной мебели высокими температурами без повреждений поверхности.

Вызов служб специализирующихся на уничтожении насекомых.

Оптимальным вариантом борьбы с нежелательными гостями станет вызов специалиста по борьбе с паразитами.

После обращения в специализированную службу, к вам приедут для осмотра помещения. Проведя исследование, специалист составит акт осмотра, в котором укажет, что обнаружен постельный клоп. Также он предоставит план работ по уничтожению паразитов и расчётную стоимость услуги.

На время проведения работ квартиру придётся предоставить специалистам в полное распоряжение, предварительно упаковав посуду. Комнатные растения следует накрыть.

Процедура обработки займет несколько часов, еще какое-то время потребуется для распада химических препаратов. Современные препараты имеют небольшой период распада, поэтому вернуться в квартиру можно будет уже на следующий день.

Служба, проводившая обработку, должна убедиться, что постельные клопы уничтожены, и предоставить гарантию на оказанные услуги. Если в короткий срок в квартире будут замечены насекомые, обработка будет проведена повторно за счет компании.

Появление насекомых в квартире – явление не приятное. Обезопасить себя от их соседства невозможно. Когда у вас возникает вопрос, как избавиться от постельных клопов, выбирайте радикальное решение. Обращение в компанию Эко-Обработка, специализирующуюся на уничтожении незваных паразитов с гарантией, позволит решить ваши проблемы сразу и навсегда. Помните, здоровый сон – это залог вашего здоровья.