кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Как избавиться от блох в квартире

26 Октябрь 2017

blohi-1301Квартирные блохи могут поселиться абсолютно в любом помещении. Как правило, это не зависит от наличия животных в доме, ведь эти «незваные гости» могут питаться как кровью животных, так и кровью людей, что, собственно, и приводит их к поселению в жилых помещениях.

Итак, если у вас в доме завелись эти нежелательные гости, не стоит паниковать и бояться их. Вы должны относиться к сложившейся ситуации абсолютно ровно, зная план своих действий. К примеру, если вам нужно узнать сумму своей задолжности, вы заходите на сайт https://rosdolgi.ru/ и черпаете необходимую вам информацию, также и в этой ситуации, если вам необходимо проверенное средство против квартирных блох – вы можете воспользоваться услугами специализированных компаний. Но, в том случае, если вы решили самостоятельно начать войну с данными насекомыми, можете воспользоваться следующими советами:

  1. Инсектицидный спрей. Использовать данное средство довольно просто, достаточно распылить его поверхность обоев, мебель, заполнить средством все щели. После этого, следует на несколько часов покинуть данное помещение. Однако, в этом случае, нельзя неделю мыть пол, дело в том, что взрослые представители данных насекомых смогут сразу погибнуть, но вот их «детки» могут еще несколько дней надоедать вам своим присутствием.
  2. Обработка содой. Данный способ абсолютно безвреден, его можно использовать для обработки детских игрушек, мебели и т.д. Насекомые станут менее активными, а избавиться от них можно с помощью простого пылесоса.
  3. Настойка полыни. Достаточно приготовить крепкий отвар из данного растения и промыть им всю свою квартиру. Мелкие вредители не переносят запаха данного растения, благодаря чему добровольно покинут помещение.

Для продуктивного результата, лучше воспользоваться комплексом мероприятий, направленных на борьбу с данными насекомыми. Стоит также отметить, что укусы данных насекомых могут вызвать аллергию у человека, что может стать причиной множества заболеваний кожи. Для того чтобы избежать такое положение, необходимо приложить все усилия для их истребления. Стоит также напомнить о том, что простая влажная уборка будет неэффективной, так как их распространение, в большей степени, зависит, как раз от влажной среды. Используйте все возможные методы для борьбы с ними, чтобы за короткое время избавиться от их присутствия в вашем жилье!