кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Как бороться с грязной водой

06 Ноябрь 2014

asd0fa5sd1f0Ни для кого из нас не станет открытием тот факт, что системы водообеспечения, которые сегодня функционируют в наших городах, основывались ещё в 50-60 годах прошлого столетия, а то и раньше, что естественно заставляет нас сомневаться в том, что из домашних кранов мы получаем качественную питьевую воду. Конечно, работа системы подачи воды предусматривает её очистку и обеззараживание, которое проводится путем использования далеко не полезного вещества – хлора. Конечно, использование хлорки является эффективным, но в тоже время, самым дешевым и вредным для здоровья человека.

Конечно, после такой обработки из систем водозабора выходит относительно чистая вода, обработанная хлором. Да это проблему можно решить самым простым путем, а именно отстаиванием воды, так как хлор является летучим веществом, и со временем испаряется. Однако все далеко не так просто, так как пока вода доходит до наших кранов, она снова загрязняется, но это происходит уже в системе общего водообеспечения. Что же можно сделать в таком случае, ведь здесь уже просто отстаивание воды явно не поможет? Не пить воду? Но ведь известно, что вода является одним из источников обеспечения жизни на земле, и без её употребления человек просто не в состоянии жить. Так, если без пищи человек может прожить неделю, то без воды это срок не превысит и трех дней.

В принципе, можно просто кипятить воду, но в таком случае мы убиваем все то полезное, что находится в воде, однако современные технологии предлагают более простой, и вместе с тем экологичный и безопасный способ очистки питьевой воды – это использование бытового фильтра, основное назначение которого, очищать воду, которую каждый из нас получает в своих кранах.

Да, современные производители систем для очистки воды в домашних условиях, то есть бытовых фильтров для воды заботятся о том, что бы потребители смогли выбрать подходящую именно модель, широкий ассортимент которых представлен на сайте http://filter.ua/ .

И для того, что бы определиться, стоит немного знать о том, что существует несколько видов бытовых фильтров, а это фильтры – кувшины, которые являются самыми простыми устройствами, но для того, что бы очищать большое количество воды они явно не подходят. Кроме того, с помощью такого фильтра на порядок хуже, чем у усовершенствованных устройств.

Преимуществом фильтра, который одевается на кран, является его относительно невысокая цена и компактность, однако считается, что из – за небольшого количества сорбента такие фильтры являются не очень практичными.

Фильтры, которые одеваются уже не на кран, а на мойку, являются самой популярной моделью среди наших потребителей. Такой фильтр способен очистить необходимое количество воды за короткое время.

Стационарные же фильтры для очистки воды лидер http://filter.ua/leader.html устанавливаются непосредственно в водопровод, и имеет отдельный кран. И так как вода в таких фильтрах вытекает под напором, они являются самыми надежными устройствами, которые эффективно очищают питьевую воду.