кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Как быстро избавиться от блох

25 Март 2017

blohi-1Что такое блохи наверное слышали все, только почему-то многим кажется, что эти насекомые могут проживать только в чужих домах, а в своем, этого быть просто не может. Все-таки регулярно выполняются уборки, в том числе и мокрые, то есть хозяйки стараются не создавать благоприятные условия для размножения и комфортной жизни различных насекомых, в том числе и блох.

Но как оказывается, даже если в доме делают тщательную уборку, это еще не значит, что в нем не может быть блох, особенно если еще и проживают животные, которые собственно и являются переносчиками этих насекомых. Блохи весьма комфортно себя чувствуют в густой шерсти кошек или собак и доставляют им немало негативных эмоций своими болезненными укусами. Собственно блохи кусают и людей, но дело даже не в том, что эти укусы болезненны, а в том, что этот вид насекомых является переносчиком очень серьезных заболеваний и иногда может представлять большую опасность для человека.

Комплексный подход к борьбе с блохами дает неплохой результат

Наверное, практически все будут огорчены новости о том, что в доме или квартире появились блохи и уж в любом случае от них нужно как можно быстрее избавиться. Некоторым владельцам домашних животных кажется, что если они купили специальный антиблошиный ошейник для своего питомца, то ему уже ничего не угрожает, а значит и переносчик и распространитель блох действительно локализован. На самом деле это не так и даже когда вы действительно выгоняете блох, купая своего питомца со специальными моющими средствами и шампунями, блохи никуда не бегут из дома, ведь им очень комфортно в тех местах, где тепло и сыро.

После того как шерсть вашего питомца высохнет, скорее всего, блохи вернутся в места своей постоянной дислокации и борьба начнется вновь, причем результат ее вряд ли порадует, если не применять специальные средства и способы. В первую очередь надо бы сказать о профилактических мерах, ведь предотвратить появление таких насекомых, конечно же, можно. Для этого нужно регулярно проветривать постельные принадлежности и желательно сушить их на солнце, ведь блохи относятся к тем насекомым, которые гибнут от ультрафиолетовых лучей.

Мытье полов с настойкой эвкалипта или полыни это также очень мощное профилактическое средство, которое к тому же является натуральным. Если его использовать для обрызгивания мебели, это еще больше снизит шансы блох остаться в живых. В тех случаях, когда предпринимается комплексный подход, процесс избавления от блох является совсем несложным и не занимает много времени. А дальше следует быть просто внимательным и оберегаться от появления блох.