кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Этапы проведения строительной экспертизы

08 Июль 2017

ithrhrСтроительно-техническая экспертиза является важным исследованием, благодаря которому можно определить пригодность здания к эксплуатации, необходимость проведения работ по его ремонту и (или реконструкции), а также решить другие задачи. Сегодня строительная экспертиза может проводиться в добровольном порядке или по решению суда. Вне зависимости от этого, она состоит из нескольких взаимосвязанных этапов, о которых и пойдёт речь в настоящей статье.

Порядок действий

Прежде всего осуществляется общее обследование объекта. В ходе него определяется внешнее соответствие техническим условиям. Также здесь происходит изучение специальной документации.

На втором этапе производится непосредственное обследование объекта с использованием специальных инструментов. Речь идёт о таких процедурах, как измерения, фотографирование. Также осуществляются сравнительные мероприятия, в ходе которых определяются отличительные особенности между изображениями на плане и реальными расположением и состоянием объекта.

Завершающим этапом исследования является составление отчёта. Перед этим специалисту нужно проанализировать полученные в ходе проведённых ранее мероприятий данные. В заключении обязательно должна содержаться ответы на ключевые вопросы, поставленные перед экспертом.

Помимо строительной могут проводиться товароведческая экспертиза и другие виды исследований. Все они отличаются определёнными особенностями, разобраться в которых под силу лишь квалифицированному специалисту. Поэтому обращаться следует только в профильные фирмы.