кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Этапы проведения санитарной обработки помещений

22 Сентябрь 2016

san-uslugyСанитарная деятельность подазумевает в себе выполнение некоторых этапов работы. Специалисты могут проводить как комплексную обработку, так и выполнять ее по отдельности. Чтобы провести качественную уборку нужно очистить все поверхности, а также качественно их вымыть. В первую очередь обрабатываться должны, стены, мебель, светильники и так далее. Пристальное внимание необходимо уделять мелочам, а именно – тем предметам, с которыми люди больше всего имеют контакт.

Санитарная обработка подразумевает в себе проведение дезинфекции помещения. Другими словами полное уничтожение разнообразных видов грибков, микробов и так далее. При наличии в помещении насекомых либо грызунов, надо проводить специальные процедуры.

Важно! Заниматься  санитарной обработкой должны только те профессиональные личности, которые прошли обучение. Перед работой сотрудникам нужно обзавестись всеми необходимыми средствами, с помощью которых будет выполняться работа. Только персонал со спецодеждой, а также индивидуальными средствами защиты может быть допущен к выполнению работ. Приспособления, использующиеся для уборки, хранятся в отдельном месте. Особенно если это касается уборки санузлов, когда в процессе работы применяются специальные средства и элементы для осуществления профессиональной деятельности.

Последовательность обработки

Санитарная деятельность может касаться разных помещений, начиная от рабочих, заканчивая школьными столовыми. Помещение, а также предметы для уборки в обязательном порядке должны очищаться от грязи, а также от ненужных посторонних продуктов. Обработку важно начинать с пола, затем переходить на стены, окна, а также двери. Занимаясь обработкой помещения, последнее место отводится очистке осветительных приборов.  Чтобы осуществить заданную цель, достаточно применять обычную водопроводную воду, которую предварительно надо нагреть до 70-ти градусов. Для удаления грязи в некоторых случаях постой воды недостаточно. Именно поэтому специалисты применяют механическую чистку, где используются ерши, щетки, скребки и прочие материалы.

Если вы находитесь в поисках профессиональной бригады, которая бы помогла вам очистить то ли иное помещение за приемлемую цену, то стоит послушать отзывы от своих друзей и близких. В случае если ваши знакомые никогда не пользовались услугами клининга, то подписка газеты 2017 будет для вас верным решением. В свежей газете, всегда будут новые объявления про предоставление услуг, среди которых найдутся и клининговые. Обращайтесь исключительно к профессионалам своего дела, которые помогут вам осуществить даже самую сложную уборку за умеренную плату. Следите за новостями и пользуйтесь услугами проверенных компаний.