кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Изменение устава ООО

26 Июль 2016

registratsiya-ooo-poshagovaya-instruktsiya-366x304Практически любое ООО в ходе своей деятельности и развития хоть раз, но меняет свой устав. Как в этой связи сказал один юрист: «Если предприятие ни разу не меняло свой устав – работает ли оно вообще?». Понятно, что поскольку устав является ключевым учредительным документом общества, который отражает все аспекты его деятельности и существования, он должен соответствовать реальности, и все изменения в нем нужно регистрировать немедленно.

По ссылке вы найдете дополнительную информацию по запросу изменение устава ООО http://www.regburo.com/registracziya-izmenenij/smena-ustava/

Одной из причин смены устава являются законодательные изменения. Когда принимаются новые нормы налогового кодекса, очевидным является приведение учредительных документов предприятия в соответствие с ними.

Существуют два основных способа внести изменения в устав ООО. Первый – это изложить текст изменений в качестве отдельного документа. Данный документ станет отдельным приложением к существующему уставу. Для официального отражения изменений на титульном листе устава следует обязательно указать, что данное приложение выступает в качестве неотъемлемой части основного документа; также делается специальная пометка о наличии в уставе внесенных туда и зарегистрированных изменений.

Вторым способом является изложение устава в новой редакции, когда текст учредительного документа должен быть полностью изменен и переписан. Если так случается, то предыдущая редакция устава считается утратившей свою силу, а на новой редакции устава ставятся пометки о регистрации предприятия (ставится прежняя дата) и дате регистрации внесенных в устав изменений.

Выбор способа внесения изменений обычно зависит от их состава и реальных потребностей предприятия. В этом случае, чтобы избрать оптимальную форму целесообразно будет проконсультироваться с юристом, который поможет избрать именно то, что отвечает интересам предприятия и учредителей, одновременно предупредив возможные негативные последствия в будущем.

Юрист также поможет вам в сборе, подготовке и заполнении документов – любая регистрационная процедура в нашей стране требует заполнить ряд регистрационных форм, большая часть из каких является объемными. Базовый пакет необходимых документов вы можете увидеть по ссылке выше, однако в каждом отдельном случае регистратор может потребовать предоставления дополнительных документов.