кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Искусство дарить цветы

23 Июль 2020

flowersМожно ли описать глубокое чувство одним лишь словом? Вот что, например, такое любовь? Это восхищение, преклонение, нежность, гордость, уважение, страсть – перечень чувств и эмоций, которые мы испытываем, когда влюблены, далеко не полный. Каждый определяет любовь по-своему. Многообразие чувств и глубину эмоций вам помогут выразить букеты, составленные из разных цветов. Если вы знаете цветочную символику, то с помощью флористической композиции вы сможете передать своей избраннице настоящее романтическое послание. Ей лишь придется разгадать его, вдыхая свежий аромат живых цветов.

К примеру, послание, содержащееся в букете, который состоит из розовых роз, белых и розовых хризантем можно прочитать так: «Я испытываю к тебе нежные, уважительные чувства. Я восхищен твоей красотой и нежностью». А композицию «Сиреневый туман» можно интерпретировать таким образом: «Вы пленили меня своим очарованием. Верю и надеюсь, что на мои сильные чувства вы ответите взаимностью». Такой перевод с языка растений позволяют сделать цветы, которыми наполнен элегантный букет: белые розы, герберы и хризантемы и синие ирисы. Согласитесь, это гораздо проще, особенно в том случае, если времени на разговоры нет.

Как видите, в смешанных букетах, которые можно купить тут https://mfl.com.ua, есть своя прелесть: с их помощью вы одновременно можете рассказать о своей страсти, уважении и даже немного пофлиртовать.

Обратите внимание, с какой любовью и выдумкой наши флористы отнеслись к составлению сложных смешанных букетов. Для каждого букета мы тщательно подбираем не только состав цветов, их окраску, но и аксессуары, дополнительные украшения, которые, завершая композицию, делают ее совершенной.

Цветы не всегда служили только в качестве основы для букета. Иногда их выращивали лишь ради лепестков, которыми осыпали дорогу, по которой будут идти именитые гости либо их самих.

В России и Украине традиция дарить цветы пришла сравнительно недавно. Хотя на сегодняшний день мы настолько привыкли к этим прекрасным спутникам любых празднество, что даже с трудом можем представить, что когда-то люди обходились без них.

Выращивать цветы в садах и приусадебных участках в России начали примерно в середине 18 века, подражая иностранцам, у которых мода на садовые цветы длилась уже немало лет. Доступны цветы тогда были лишь богатым особам. Конечно, никто уже точно не сможет сказать, кто и в каком году впервые преподнес охапку цветов в качестве подарка. Однако несколько версий на тему, как же возникла традиция дарить цветы, все-таки существует.