кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Интересные факты про СЭС

02 Декабрь 2014

Интересные факты про СЭССогласно исследованиям, грязную воду пьет миллиард человек по всему миру. Специалисты тревожатся по этому поводу, так как питьевая вода не соответствует безопасности, поэтому здоровье миллиарда человек находятся в группе риска.

Кроме того, практически сорок процентов населения Земли проживают в условиях антисанитарии. Всемирная организация здравоохранения констатирует тот факт, что под большей угрозой остались дети. В частности, статистические данные говорят, что каждый год кишечные инфекции забирают жизнь почти двух миллионов человек, и многими из них являются дети до пяти лет.

Данная проблема еще больше усугубляется тем, что в ближайшие двадцать лет, увеличится потребность в воде для производства пищи. При этом большинство стран, которые только развиваются, будут добывать эту воду, вредя экосистеме. Природные катастрофы приходят вместе с инфекционными заболеваниями. Потому что, большие наводнения неизменно приводили к распространению заболеваний среди населения. Получалось, что от наводнений погибает столько же человек, сколько потом от заболеваний.

Конечно, мы понимаем распространение болезней. Во-первых, природные катаклизмы уничтожают жилье и коммуникации. Поэтому многим людям приходится жить в стесненных условиях, когда не хватает чистой питьевой воды, а большинство медицинских служб не успевают разбираться с болезнями. Из под контроля выходят негативные микроорганизмы. По этой причине в местах возникновения природных катаклизмов очень важно соблюдать условия гигиены и санитарии. Поэтому предпринимаются меры по устранению различных проблем, появившихся после наводнений и землетрясений. Это позволит избежать распространения опасных заболеваний, которые приводят к летальным исходам, что сбережет человеческую жизнь.