кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Информационный шум представляет риск для граждан России, считает глава Роспотребнадзора

05 Декабрь 2014

big_3590_fotolia682612xsИзвестный аналитик Мэри Микер обнародовала результаты исследований,в результате которых ясно, статья нет тратится во время просмотра телепередач минимум 2 часа в день, столько же времени отдает смартфоном, а еще три часа перед экраном компьютера. Эти данные учитывают лишь время, проведенное вне работы людей, а если сюда добавить еще социальные сети и пасьянсы?

Это явление получила название «информационный шум «и оно несет опасность для психики и здоровья людей. Сегодняшний человек имеет совсем другие условия, чем предыдущее поколение, нам постоянно приходится получать аудио или видео информацию.

Роспотребнадзор утверждает, что информационный шум может использоваться как средство манипуляции. Изучение этого явления начато только в текущем году и уже признано значительной проблемой для человека. Тем более мы пока пока не имеем инструментов для регулирования потока информации, не знаем предела нашего организма в вопросах таких нагрузок.

В скором времени планируется создание научного раздела информационный шуме, химические, шумовые и электромагнитные раздражители окружает человека всех сторон. Он выходит из дома, просидев полчаса до работы социальной сети, по дороге он едет среди рекламы под звуки работающим радио и заглядывая на светофорах в планшетный компьютер.

546c95db51225995281940_600_400Если работа связанные с компьютером — то Это дополнительный риск. Если даже человек за компьютером хочет просто посмотреть новости, баннеры вынуждают его переключать на них свое внимание, реклама отвлекает и уводит, загружая ненужной информацией, все эти факторы способствуют формирование сильнейшего стресса.

Роспотребнадзор хочет ввести понятие также и информационной гигиены, ограждая людей от стресса и слишком слишком навязчивой рекламы. Пока это дело времени, а в ближайшем будущем снова будут проводиться исследования.