кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Имеет ли смысл ставить фильтр для воды

30 Октябрь 2014

d4abaeba1798394f9e9a64288b1410ccОдин из наиболее популярных вопросов: имеет ли смысл ставить в доме фильтр для воды? Пользу он принесет или же наоборот, вред? Массовые рекламные ролики по телевидению и другая агитационная информация насаждает людям необходимость установить фильтр для очистки воды в доме. Но так ли это нужно? Давайте попробуем разобраться.

Практически к каждому очистительному прибору производители предоставляют сертификат качества. Который якобы подтверждает действенность и полезность фильтра. На самом же деле ни один подобный документ не сможет вам гарантировать, что по итогу вы будете потреблять чистую и полезную воду. Это происходит по той причине, что пока открыт вопрос: исследовать прибор на соответствие техническому паспорту или же на соответствие ГОСТу.

В такой ситуации покупатель не имеет гарантий и не сможет точно знать: он очистит воду от вредоносных примесей или данной системой фильтрации «убьет» все полезные компоненты «незаменимой жидкости». Бытует мнение, что водопроводная воды плохая и пить ее в «сыром» виде опасно для здоровья. Однако легко провести эксперимент для выявления одного из главного недостатка воды, которая течет из крана квартир. При кипячении вы заметите желто-коричневый осадок на дней, в простонародье накипь.

Ее появление говорит о жесткости воды и такую жидкость употреблять действительно вредно для здоровья. Подходя к выбору фильтра для воды вам нужна будет та конфигурация, которая направлена на смягчение «прозрачной влаги».

filtr_mex

Тем самым вы будете избавлены от осадка и примесей переносимых вместе с ним. Однако, и тут присутствует негативный момент. Пить воду слишком мягкую и лишенную микроэлементов в искомом ее содержании может быть не так безвредно. Существует вероятность в связи с этим столкнуться с сердечно-сосудистыми заболеваниям.

Итак, в первую очередь при выборе правильного фильтра, вы должны выбирать его из класса доочистки воды. Здесь сочетаются в верных пропорциях необходимые этапы с сохранением полезных микроэлементов, но тем временем смягчая воду до правильной стадии. При выборе конкретного вида очистительного фильтра следует учитывать для квартиры или для частного дома будете использовать. Этот момент имеет принципиальное значение, так как система отличаются. Подходя к многочисленному выбору ориентируйтесь на собственные знания или пожелания, а не насаждаемую средствами массовой информации.