кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Иконы из янтаря

30 Май 2015

Иконы из янтаряПо традиции в любой православной семье есть иконы, поскольку дом – это семейный очаг, где постоянно звучат молитвы, обращенные к Богу. Для верующих иконы – это не только лики святых, выполненные на полотне или доске. Этот священный образ помогает им общаться с Богом. В каждом доме для икон выделяют отдельное место, которое называется «красный угол». Здесь все члены семьи молятся и просят Господа о помиловании.

Какие иконы должны быть в доме?

В «красный угол» обычно вешают икону Иисуса Христа с книгой и благословляющей рукой. Кроме того, в любой православной семье можно встретить икону Божьей матери. Ее часто вешают в детской комнате, чтобы защитить малышей. Эту икону используют и при венчании.

Многие иконы, которые мы привыкли видеть в церкви, именные. Поэтому, при выборе образов, нужно прислушиваться к своему сердцу и покупать то, что вам ближе. Кстати, икону из янтаря купить можно, только, в специализированных мастерских, где занимаются изготовлением таких шедевров.

Икону можно сравнить с зажженным светильником, который никогда не угасает. Он горит то слабее, то ярче, но этот свет не угаснет никогда, поскольку дарован нам Богом.

Янтарь для изготовления икон

Великолепие и красота янтаря позволяет делать из него прекрасные иконы. Из этого камня получаются настоящие шедевры, которые можно смело отнести к художественным произведениям. Благодаря золотистому блеску иконы из янтаря выглядят изысканно и неповторимо.

Художественно-оформительные работы с использованием янтаря – это сложное и достаточно трудоемкое дело. Известную во всем мире Янтарную комнату переделывали несколько раз. Сегодня такую работу выполнить намного проще, поскольку появилось новое инновационное оборудование, с помощью которого можно без проблем обрабатывать янтарь.

Преимущества

Специалисты заметили, что янтарь отлично сочетается с различными деревянными элементами. Благодаря этому из него можно создавать уникальные художественные произведения. Иконы, выполненные из янтарной крошки или янтаря, сделают богатым и красивым любое помещение. От икон из такого материала веет домашним уютом и теплом. Это кусочек природы в вашем доме, который согреет душу и позволит вам сблизиться с Богом.

Икона из янтаря – это авторская работа, которая отличается высоким качеством. Она живописная и яркая. Благодаря богатой цветовой гамме из янтаря изготавливают настоящие произведения искусства. Иконы из янтаря передают детям и внукам по наследству, чтобы они оберегали от бед и горя их семьи. Янтарь – это известный всем оберег и защитник. Он защищает людей от любых напастей.

Все иконы из янтаря изготовлены в единственном экземпляре, поэтому у вас в доме будет находиться эксклюзивный вариант. Мастера изготавливают иконы под заказ по вашим размерам и в соответствии с вашими пожеланиями.


Изделия из Янтаря фото