кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Художественная аэрография: с чего начать новичку

28 Сентябрь 2015

14Аэрография – это модное нынче увлечение, позволяющее раскрыть себя как художнику или дизайнеру. Но для новичков при выборе оборудования и материалов могут возникнуть определенные затруднения. На рынке сейчас представлено множество моделей и аксессуаров к ним. О том, какой аэрограф поможет быстро освоиться с техникой рисунка, и какие аксессуары к нему будут нужны, смогут подсказать профессиональные консультанты специализированных магазинов.

Оборудование для аэрографии

Прежде всего, начинающему художнику потребуется аэрограф – удобный и простой в использовании. Специалисты рекомендуют выбирать двойную модель. Однако помимо него, также необходимо запастись:

  • компрессором;
  • специальным соединительным шлангом (идеальным будет прямой, снабженным переплетом из ткани, спиральный – неудобный в обращении и чересчур жесткий).

Существуют уже готовые аэрографические наборы, где в состав входят все необходимые предметы.

При выборе емкости бачка аэрографа ориентируются на сферу применения аппарата. Если вы планируете выполнять небольшие рисунки – вместительный бачок вам ни к чему. А вот для обработки больших поверхностей (например, для украшения автомобильного капота) бачок желательно иметь побольше.

При работе с различными плоскостями, а также для рисования в труднодоступном месте бачок должен быть снизу или сбоку. А вот на наличие различных «наворотов» в виде разнообразных регулирующих ручек новичку лучше не обращать особого внимания. На первом месте должно стоять освоение аппарата, а это лучше всего получится с более простыми моделями.

Из расходных материалов к аэрографу потребуются специальные краски (для заправки аппарата), обезжириватель для подготовки поверхности перед работой, растворители для исправления мелких погрешностей, несколько трафаретов.


Уроки авто АЭРОГРАФИИ для НОВИЧКОВ