кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Greenpeace обвинил YouTube в уничтожении Земли

18 Май 2015

Согласитесь, что заявление о том, что просмотр одного ролика на одном из самых популярных мировых сервисов, канале YouTube, приносит катастрофический вред экологии планеты, для большинства из нас покажется абсурдным. Однако, участники международной экологической организации «Greenpeace» считают совершенно иначе, и выражают полную уверенность в том, что видео, демонстрируемые на YouTube, постепенно убивают нашу планету.

Именно такое заявление недавно опубликовано в исследовании, которое предоставили участники «Greenpeace», где компания Google официально обвиняется в нанесении вреда природе планеты.

Согласно данным, которые предоставили экологи, сегодня все больше видеороликов публикуются в формате FullHD, и в принципе, его уже можно считать общемировым стандартом. Кроме того, растет популярности использования и такого формата, как 4K, который, как и FullHD для трансляции и работы дата-центров требует использования большого количества энергии.

По словам экологов, если такие компании, как Facebook или Apple работают над внедрением инновационных проектов по обеспечению собственных сервисов необходимым количество энергии, то Google, Hulu и Netflix — напрочь забыли о том, то сегодня существует масса вариантов получения электрической энергии экологически безопасными способами.

Как отмечают авторы исследования, стремительный рост потокового видео, а так же хранение данных на облачных сервисах приводит к необходимости увеличения количества дата-центров, работа которых требует колоссального количества энергии. И в случае, если ведущие компании IT-сферы не найдут способов «озеленить» получаемую энергию, уже в ближайшем будущем можно ожидать на планете новых экологических проблем, как сообщает INFOUA.ORG.

В данное время сервис YouTube использует возобновляемые источники получения энергии всего на 35%, в то время как «яблочники» уже в ближайшее время планирует полностью перейти на использование «зеленых» энергоресурсов.


Гринпис» из пустыни Наска призвал беречь Землю