кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Госсанэпидслужба: Переменный ветер спас жителей Киева от удушающего дыма

11 Сентябрь 2015

Информация приводится порталом Госсанэпидслужбы. Превышены были показатели по многим вредным веществам в городе, например, концентрация ангидрида сернистого в некоторых районах Киева в вечернее время превышала предельно установленные нормы в 18 раз.

gossanjepidsluzhba-peremennjyj-veter-spas-zhitelej-kieva-ot-udushayuwego-djyma

На портале Госсанэпидслужбы приводится информация о превышении норм предельно допустимых уровней продуктов сгорания, концентрация сернистого ангидрида прошедшим вечером в отдельных местностях превысила нормативы в 18 раз.

Рубан отметил тот факт, что текущим вечером и ещё завтра весь день концентрация продуктов сгорания в столичном воздухе может представлять опасность для здоровья граждан, так как температурный режим в городе может изменяться. Также может поменяться и направление ветра, именно по этой причине администрация Киева не приостановит мониторинга за состоянием воздуха и будет вовремя информировать киевлян об экологической ситуации.Ситуация постепенно улучшается

При этом заместитель главы КГГА Михаил Радуцкий заявляет о том, что даже резкое увеличение числа вызовов бригад скорой медицинской помощи не свидетельствует о том, что существуют факты отравления продуктами сгорания в Киеве, таких случаев зафиксировать не удалось. К примеру, отмечалось, что экологические показатели на текущий момент времени стали заметно улучшаться, ситуация выпрямляется.

«Если же вести речь о динамике по проведению лабораторных анализов, осуществляемых нашими специалистами ежечасно, то на 10 утра нами получена информация о превышении ПДК в 5-7 раз, в 12 дня данный показатель уже составлял 3-4 раза, а ближе к вечеру предельно допустимые концентрации вредных веществ были превышены, лишь в 1,2 – 1,5 раза», — отметил Рубан.

Ранее уже публиковалась информация о том, что 2 сентября 2015 года на территории села Зазимье вблизи столицы возник очаг лесного пожара, дымовая завеса от этого пожара накрыла практически всю территорию города Киева. Спасатели в краткие сроки сумели локализовать крупный участок возгорания, уверяют в ГСЧС. Общая территория охваченных огнём лесных массивов не превысила и 32 гектаров.