кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Где получить логопедическую помощь?

22 Апрель 2015

razvitie-rechi-detej_1

Когда ребенок достигает возраста 4-5 лет от него уже необходимо ожидать правильного произношения звуков, построения фраз и т.д. Тем не менее, в возрасте до одного года уже можно увидеть кое-какие проблемы с речью ребенка какие нужно корректировать. Практически все нарушения речи связанные с недоразвитием либо изменениями в строении коры головного мозга. Развитие человеческого мозга активными темпами осуществляется именно в раннем возрасте, вследствие этого помощь специалиста в данном случае будет самой результативной.

Где сегодня принимают опытные логопеды, которые способны помочь ребенку? Как правило, первое, что приходит в голову это поликлиника и образовательное учреждение. К большому сожалению, на сегодняшний день государство отводит слишком мало денежных средств и времени на занятие с каждым ребенком отдельно. Занятия длятся 15-20 минут, а посещают их только один или два раза в неделю. На протяжении этого времени даже самому опытному логопеду не получится предоставить ребенку, в которого грубое нарушение речи необходимую помощь. Так как речевые нарушения это причины поражения нервной системы нужно проводить кропотливую и продолжительную коррекционную работу, зачастую совмещать с лечением медикаментозными препаратами.

Как быть в данном случае родителям, если их малыш плохо говорит, искажает большинство звуков, заикается, и читает с ошибками? Выход из данной ситуации один найти частного логопеда. В данном случае самое главное не ошибиться с выбором. Есть такие логопеды, которые работают в узком направлении, они только ставят звуки либо помогают ребенку исправиться в нарушении письма. Таких логопедов тяжело назвать специалистами, они, скорее всего люди которые не умеют, а самое главное не хотят понимать глубинных речевых механизмов. Без необходимых знаний ребенку невозможно помочь справиться с дефектами речи. В том случае если у вашего ребенка есть проблемы с развитием речи, сделайте все возможное чтобы найти квалифицированного логопеда, который способен определить причину данного нарушения. Проведя раннюю коррекцию речевого нарушения, логопед защитит ребенка от развития вторичных дефектов. Если вы хотите быть уверенными, что логопед действительно имеет высокую квалификацию, обратите внимание на человека, который раньше занимался с детьми, в которых тяжелая речевая патология.