кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Единая Россия требует отставки руководителя Роспотребнадзора

20 Август 2014

378944[1]Вслед за публичным заявлением о роспуске Государственной думы руководителя Роспотребнадзора Онищенко необходимо как можно скорее отправить на психиатрическое обследование. «В этом случае данная мера является самой адекватной «, — говорят в единороссы.

Участник президиума генерального комитета партии Единая Россия, руководитель Госдумы по налогам и бюджету Андрей Макаров считает, что Геннадий Онищенко нуждается в немедленном психиатрическом освидетельствовании.

Не так давно в радиоэфире Онищенко сказал, что собирается поставить на обсуждение предложение о роспуске Государственной думы в случае непринятия закона, запрещающего курение табака. «Если Дума России не в состоянии принять и одобрить законопроект, который был предложен, я на правах гражданин намерен поставить вопрос о роспуске всех чиновников, — отметил Онищенко. – У меня есть на это все права, от лица избирателя, я могут так говорить».

«У меня есть некоторые сомнения по поводу того, что, согласно с российской конституцией, Онищенко в состоянии предложить распустить Государственную думу, — подчеркивает Макаров. – Одновременно с этим у меня есть сомнения и по поводу того, что Госдума согласно с конституцией нашего государства предложит заставить психиатрически обследовать Онищенко (не исключено, что заявление подобного рода является симптомом крайне тяжелого заболевания). Однако я считаю, что заявление о медицинском освидетельствовании намного обоснованнее роспуска Госдумы», — говорит парламентарий.

При беседе по поводу введения антитабачного проекта закона, чиновник объяснил, что руководствуется позицией того, что законы не могут отклоняться либо приниматься Госдумой, они в обязательном порядке должны обсуждаться. «Непосредственно я являюсь абсолютным сторонником запрета курения табачных изделий, прежде всего, на основании некурящего человека. Однако мне понятно то, что данный законопроект необходимо обсудить как можно детальнее и всесторонне, с максимальной тщательностью проработать, прежде всего, с той целью, чтобы он не стал так называемым первомайским лозунгом», — отметил Макаров.

«И всяческие, прошу прощения, идиотические высказывания Онищенко, выдающие, судя по всему, нестабильное состояние его психики, этого не в силах изменить. Я считаю, что после такого заявления Онищенко необходимо в срочном порядке отправить на медицинское обследование «, — повторяет Макаров.